Билеты РЖД на новогодние даты

копировать

Доброе утро! Кто точно знает дорожают ли билеты на новый год, например с 2-6 января, или все же это не самолеты и поезда продолжают по своим обычным ценам людей возить не зависимо от праздников.

копировать

Дорожают, и не только на Новый год, но и на майские, и на 12 июня. У них на сайте подробно описано ценообразование. Там для разных поездов применяются разные правила, и все они описаны.
Кроме того, на пиковые даты места по самым дешевым тарифам раскупают в первые минуты после начала продаж. Надо очень постараться, чтобы купить по минимальной цене, сама видела, как через 10 минут после начала продаж цена увеличивалась в 2-3-4 раза.

копировать

На сайте ржд обычно таблица с коэфиентом есть, мы часто на нг ездили к родственникам в Ростов, именно в нг ночь самые дешевые билеты были, а потом лавочка прикрылась и последние годы дорогие билеты даже с 31го на 1, а уж после в каникулы и подавно
Вот нашла http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5267 , с 1 по 8 января 1,10%

копировать

10% это не так страшно, главное успеть ухватить))

копировать

У нас с этим проблем не было, но мы в фирменных в купе ездим, может плацкарты нарасхват?

копировать

Фирменные купе еще как нарасхват:), но все зависит от направления. Возможно, есть невостребованные.
Когда-то в ажиотаже покупала билеты в Ригу на НГ как раз (отправление 2 или 3 января, не помню) - еле успела, через 10 минут билеты подорожали в несколько раз, брала как раз купе в фирменном поезде. В Питер традиционно высокий спрос на праздничные дни, улетает мгновенно все, но в первую очередь дорожают сапсаны. Фирменные купе тоже дорожают.

копировать

На этот НГ брали билеты туда-обратно на период 02-05 января. Оформляли на сайте 28.12. Подорожания не заметили, несколько раз в год ездим в том же направлении.

копировать

дорожают, но не на все направления

копировать

а вот школьные билет, я так понимаю они всегда кроме лета 50%, через сайт как это оформляется? Или вводишь данные и они автоматически цену пересчитывают.

копировать

Раньше школьные можно было купить только в кассе, поэтому на пиковые даты ребенку было выгоднее купить взрослый билет по минимальной цене, чем в кассе - что останется, но со льготой 50%.

копировать

там есть галка Школьник. после нее пересчитают а при посадки затребуют справку

копировать

Школьные билеты действительны только при проезде во внутригосударственном сообщении.
И только на сидячую и плацкарт.

копировать

что-то нет там никаких галок и можно выбрать только полный, детский либо детский без места. Про школьный ничего( Наверное придется на вокзал тащиться

копировать

Так вы куда все же едете? В Таллинн? Или в Ивангород?
До Таллинна не будет скидок на школьные билеты.

«Скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования всех категори во внутригосударственном сообщении.»
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192

копировать

до Иванграда, а там пересадка и до Таллина. Так дешевле.

копировать

Все есть. Заходите через сайт РЖД (не мобильное приложение, а www.rzd.ru), выбираете поезд, вагон, место и в окне ввода данных о пассажире будет окошко, в котором нужно поставить галку.
Вагон, естественно, должен быть плацкартный или сидячий.
См. Скрин.

копировать

и на новый год покупайте билеты в день продаж. Потом нечего не будет), разбирают в момент. Мы в том году в Вильнюс (Москва-Чернышевское) ездили билеты очень быстро раскупили-плацкартные.

копировать

не надо никуда тащиться. Там есть галочки. Иногда нужно просто зайти в другом приложении. или позвоните в справочную. Я уже давно на сайте беру и семье и школьником в классе.

копировать

А какое направление вас интересует? мы например в Ригу ездили на Новый год, цена на поезд очень повысилась на новогодние даты. А в Вильнюс к примеру осталась прежней) На майские дочка ездили в Питер, цены остались прежними.

копировать

в Таллин через Иванград

копировать

По опыту билеты лучше брать заранее, так как на этот поезд многие берут билеты до Питера (с тем пор, как 34 стал делать остановку на Московском вокзале). Глубина продажи 60 суток - вот на старте продаж и берите.

копировать

а не за 90 суток разве?

копировать

Именно в Таллинн за 60