Туристы, которых хочется ударить

копировать

Ресурс Bored Panda сделал подборку таких не лучших представителей человечества:

«Безмозглые эгоцентричные зомби, у которых нет уважения к местам, куда они отправляются».

Туристы уничтожили популярную местную достопримечательность в Орегоне:




Фанаты Гарри Поттера пометили гробницу возрастом в 4000 лет




«Юмор» от туристов в Марокко




15-летний школьник оставил свой след в древнеегипетском храме:




В Португалии во время попытки сделать селфи повреждена статуя




Туристы бросали в горячий источник в Йеллоустоуне монетки «на счастье». Он позеленел




Дельфиненок умер после того, как множество туристов возжелали сделать с ним селфи:




Теленка бизона пришлось усыпить после того, как туристы забрали его в машину, «чтобы не замерз»:




Черепахи в Коста-Рике пытаются выбраться на берег, чтобы отложить яйца. Туристы задорно не дают им этого делать




Туристы пробираются на закрытую территорию, ловят павлинов и выдергивают у них из хвоста перья:




То же самое, только жертвами становятся лотосы:

копировать

Разговорились с экскурсоводом в Царском Селе. Она поведала дикую историю, как китайский турист помочился в одном из залов Екатерининского дворца. Смотрительницу зала увезли с сердечным приступом.

копировать

Охотно поверю про сердечный приступ. В Царском Селе такие интеллигентные люди работают, так что представляю, какой стресс они испытали.

копировать

Лучше бы они сделали подборку, сколько предметов искусства сфальсифицировано. Особенно, в музеях с мировым именем.
https://aferizm.ru/histiry/his_a_falsh-art.htm

копировать

Таких подборок уже существует множество.

копировать

Да мало ударить, прибить на месте с*цук надо! Я пинище отвесила одному недорослю в музее Победы, который лапал художественное полотно руками. Не тобой г*д сделано, не тебе ломать. А природу вообще никак не починить, так что тех, кто ломает природу - сразу штраф такой чтоб вдесятеро зверья или растений развести можно было или в тюрьму надолго.

копировать

Только вчера обсуждали, что хуже оравы китайских туристов, которые наподобие саранчи налетают на любой объект, ничего нет. Никакие Тагилы не сравнятся. И вот они тут как тут - выщипывают павлинам хвосты :scared2

копировать

Я в музее космонавтики разгон устроила. Нашей группе детей сделали замечание за то, что фотографировались на телефон на фоне стены. Не экспонатов, а стены. При этом китайцы хватали все экспонаты руками, позировали с ними, залезали, куда только можно залезть, громко разговаривали. Ели конфеты, те у них сыпались на землю, они ржали и не поднимали их. Им замечаний не делали. Ну вот и получила от меня служитель в ответ на ее замечание, что не за теми следят.

копировать

Каждое утро я проезжаю мимо Музея-заповедника Царицыно и с раннего утра с 8.00 до вечера туда едут вереницы автобусов с китайцами. После того как летом сделали парковку платной эти автобусы еще и прекратили заезжать на нее, а просто встают по ходу движения около входа в Царицыно на пешеходном переходе и вся эта толпа из автобуса медленно и скорбно прется по зебре, перекрывая все движение.
Как саранча они влетают в музей, гадят в туалете и на этом их культ программа заканчивается. Им не нужны ни чай, ни кофе, ни еда т.к. везде они таскаются со своими термосами и едой, своими гидами. Они не платят за посещение т.к. с какого-то перепуга у нас Царицыно бесплатное, везде в любой стране мы платим хоть 3 евро за вход, но платим, а тут гуляй рванина! Столько денег вбухано в реконструкцию и поддержание парка и музея, а толпы китайцев только для пиписать бесплатно набегают туда. Чистой прибыли - ноль от этой оравы.

копировать

я уже в двух музеях , в туалетной комнате видела надписи на китайском, видимо с п:)росьбой не гадить...

копировать

Почему ноль? Они приехали в нашу страну, купили тур, тратятся на еду и отели.

копировать

Эта тема уже давно болтается на яндексе в "дзене". Аниматоры, не интересно.

копировать

ну это тема интернациональная. таки да - просто ввести плату за вход на "исторические объекты" - ашоделать?
и РЕАЛьнЫЕ штрафы за нарушения - ну там миусор в исторических местах или кормежку (или вообще приближение к диким животным. А во избежание недоразумений - БОЛЬШИЕ надписи на ...эта...языках мира ПЕРЕД входом в такие места. А хочешь селфи на фоне красоты - добро пожаловать в специально отведенные и специально оплаченные зоны - ну как на концертах или в музеях. Там Вам сделают профессиональное фото за плату или за меньшую плату разрешат сделать свое селфи. А хотите покормить птичку или погладить зверушку - добро пожаловать в специальный зоопарк.