Австрия, Словакия, Венгрия

копировать

Девочки, добрый день. Очень нужна Ваша помощь. На Ваш взгляд, что обязательно нужно посмотреть в этих странах- "маст си", что вам понравилось больше всего?

копировать

по Венгрии: если говорить о Будапеште - Парламент, Рыбацкий бастион, королевский дворец, замок Вайдахуняд,площадь героев, купальни Сечени, Базилика Св. Иштвана. Если про всю Венгрию - купальни в Мишкольце, Сентэнтдре, Эгер, Вышеград, если любите вина, то долину Красавиц, оз. Балатон, оз. Хевиз
Австрия: Вена, Зальцбург, Гальштат, панорамная дорога Гросглоккнер, смотровая площадка Пять пальев
По Словакии особо не скажу: Братиславский Град в Братиславе и замок Девин - это то, что запомнилось...

копировать

Австрия - Иннсбрук, Зальцбург, озерные места от Зальцбурга до Гмундена, на авто по Гросглокнеру проехаться и в аббатство Мельк заехать.

Венгрия - Будапешт, Балатон (Кестхей, крепость Сиглигет и подземное озеро в Тапольце), Эстергом.

Словакия - только Братислава и то максимум два дня. Лучше в Словению, там больше интересного, один Блед чего стоит!

копировать

А дней сколько?
Брастислава рядом с Веной.

копировать

Дней не знаю...Зависит от того, что вы хотите посмотреть - страны целиком или только столицы. Единственное, Словакия, на мой взгляд, наименее интересная из этих стран

копировать

В Братиславе два дня достаточно. У нас было три, мы на один еще в Брно сгоняли. В Венгрии много всего (только вернулись - еще свежи воспоминания). Озеро Хевиз - очень советую. Если не для лечения (понятно, что там время нужно), так хоть для временного релакса. В Австрии очень Зальцбург понравился.

копировать

Спасибо огромное, дней 12 на всё

копировать

Австрия Зальцбург центр.

копировать

Только не забывайте, что Зальцбург находится далеко от венгерских городов.
Один день уйдет на передвижение.

копировать

В Словакии посетить Кошице, собор святой Елизаветы Венгерской и вообще вокруг там очень атмосферно, дух чумы до сих пор витает в воздухе. Это же маршрут на автомобиле?

копировать

Спасибо, да на автомобиле

копировать

У нас было подобное путешествие, но оно было Люблин-Кошице-Будапешт. А потом мы поехали домой, хотя была мысль доехать до Венеции.
Если вы той же дорогой примерно в Будапешт едете, то Кошице вам по пути. На меня он конечно неизгладимое впечатление произвел, особенно по сравнению с мега-позитивным Люблиным.
А вот Будапешт не понравился, хотя ожидания были ого-го) Но тут каждому свое, конечно.

копировать

В Австрии очень понравилась местность долина Вахау от Кремса до Мелька, озерный край: Хальштатт, Гмунден и Санкт-Гильген, аббатство Адмонт,
Зальцбург не особо впечатлил (толпы народу).

копировать

В Австрии: долина Вахау и Венский лес.
В Венгрии: Эгер и, конечно, Будапешт.