Про отдых на Кипре подскажите

копировать

Модераторы, не переносите пока в путешествия вопрос, решить нужно довольно срочно, а там нет никого практически.
Кто бывал на Кипре, подскажите, пожалуйста, какой курорт лучше для семьи с детьми 2 и 11 лет, чтобы пляжи хорошие, ну и магазинчики-ресторанчики. Большое спасибо всем заранее!

копировать

были в Айя-Напе. Очень понравилось и нам и детям. Рядом большой Луна-Парк. Ресторанчиков полно, пляж отличный

копировать

конечно же Айя Напа

копировать

Протарас

копировать

Лимассол( спокойный отдых, хорошая набережная, темный песок), айа-напа ( много народу, белый песок, голубая Вода, луна парк ни о чем, под него не подстраивайтесь)), протарас ( совсем скучно). Рестораны везде есть.
Я бы айа-напу выбрала или лимассол.
В протарасе была 1 раз, в лимассол 4, в ааа-напе 3.... сейчас бы выбрала лимассол. С детьми тоже

копировать

С детьми - Протарас

копировать

2 и 11 лет- Айя Нэпа.Будет хорошо и весело всем.Идеально ,если в районе пляжа Пантаху.Смотрите Мелисси отель-именно там самый лучший кусок пляжа .Вы будете в восторге.Из этого района везде близко(все развлечения и рестораны) пешком.Если будете смотреть Нисси бич,(самый популярный пляж) и действительно он идеален для всех.Малышам-мелко и тепло.Постарше-нужно пройти до глубины тоже очень клево+дискотеки на пляже.Но до луна-парка идти минут 30 -40.Это центр поселка. Протарас-шикарный пляж и море.Хорошая набережная для прогулок.Но тоска зеленая) Для 2 лет- хорошо, остальным скучно.
Лимассол- гнетущее впечатление от города.Страшного цвета песок, в море нет желания зайти из за этого.Дома ободранные, откровенно страшные местами) И к этому порт в городе, довольно крупный, со всеми вытекающими...от вида-краны,техника,все это ржаво-корявое,до экологии (возможно) в жизни не посоветовала бы этот город для отдыха .Ларнака-очень приятная набережная с пальмами(променад отличный) пляж нормальный .близко аэропорт. Айя-напа и Потарас -40-50 минут.
Конечно Айя-Нэпа идеальна)

копировать

Айя-Напа с детьми - самое то.

копировать

Айя-Напа или Протарас однозначно!
Пляжи Ланда, Макрониссос, Коннос, Санрайз, ФигТри - красота!
Если машину берете, везде будете ездить, много увидите.
Можно виллу снять с собственным бассейном, можно отели, апартаменты, вариантов масса.

копировать

Мы сейчас в Протарасе. Вода 27, воздух 28) море замечательное, песочек, идеально для любых детей. Магазинчики, ресторанчики, развлечения для детей - всё есть.

копировать

А Пафос ? Спонтанно купили билеты и не особо выбирали ...

копировать

Пафос и Протарас - отлично. Главное в Пафосе - это вход в море, выбирали в свое время очень тщательно отель, чтобы был плавный заход в воду для детей.

копировать

Пафос не сказала бы. Город пенсионеров- англичан

копировать

Я согласна на пенсов , главное не бухающий и блюющий молодняк :chr2

копировать

Мы в Полисе были - это рядом с Пафосом (относительно). Супер! Именно для семейного с маленькими детьми.

копировать

соглашусь! Тоже были в Полисе и отлично отдохнули всей семьей

копировать

хотите помойку и пьяную английскую молодежь - то конечно в айя-напу

копировать

Они летом тусуются :) не осенью. Осенью ни одного не было в 2016
Еще мы были в июле 2018, вообще никого не было. А вот в августе 2014 проездом на пол дня, как-то да, много было молодежи.

копировать

Это в центре. Для семейного отдыха обычно выбирают апарты и отели в сторону Ниссибич.

копировать

Время какое?
Бюджет?
Пожелания к морю по теплоте?

копировать

Время - осенние каникулы. С 9 октября неделя.
Море - чем теплее, тем лучше.
Бюджет не имеет значения. Хочется, что б понравилось. Решили слетать только сегодня. Решили на Кипр, так как там не были ни разу.
Билеты есть до Ларнаки. Есть забронированные авто. Курорт осталось конкретное место. Хотим апартаменты с бассейном. Есть такие везде, посмотрела.

копировать

Во сколько билеты обошлись?
Тур не выгоднее брать?

копировать

Билеты за мили. Так что тур не выгоднее

копировать

Что это за каникулы с 9 октября со среды? И что значит есть забронированнЫЕ авто?

копировать

Это система 5+1. С этого года вот так - типа 5 недель отучились - 5 дней отдохнули.

копировать

При ваших вводных данных советую в порядке убывания
Протарас (самое теплое море), лучший отель Санрайз Перл на лучшем же пляже
Айя Напа отличный отель Грэшн бэй на неплохом пляже и неплохой отель на лучшем там пляже Макронисос Астериас (только из него, август)
Пафос НЕ советую рассматривать, море холоднее и пляжинг совсем другой)
Лимассол не плохо, много достойных отелей. Минусы - темный песок, но не это самое главное, а главное это более прохладное море, а иногда и откровенно холодное из-за приходящих течений.

копировать

В октябре в лимассоле будет оч тёплое море 100%
Вы самые дорогие отели перечислили, но на пляже грэшн бей камни( соседняя 4ка с лучшим пляжем

копировать

Я была в Лимассоле в октябре, море не плохое по теплоте, но не настолько, насколько в АН и Протарасе.
Вам пляж около Грэшн бэй совсем не понра?
По поводу дорогих отелей - автор написала, что бюджет любой) ну и около хороших пляжей на Кипре, как правило, именно дорогие отели. Бывает, конечно, что отель очень дорогой, а пляж гуамно - как в новой Амаре, но, опять же, пипл хавает... Поэтому важно рассматривать по приоритетам и помнить, что хороший Кипр это дорогой и даже очень дорогой Кипр. Турция нервно курит в сторонке. Для сравнения, этим летом я жила в августе в Фор сизонсе и Астериасе. Фор сизонс оч крут, а Астериас обычная кипрская 5, но на крутом, очень крутом пляже! Так вот, мой номер в Астериас стоил дороже Сезонов, потому что был с джакузи и бассейном на 5 номеров. Но уровень этого номера и отеля по сравнению с Сезонами - швах. Но мне все, просто всё компенсирует море! Такой кайф как в АН от светло-желтого песочка и лучезарного теплого, теплющего моря компенсирует мне все неудобства. А кому-то это все не нужно...
Макронисос
https://b.radikal.ru/b16/1908/dc/1934be9503b9.jpg

копировать

Пляж Амары
https://d.radikal.ru/d15/1909/33/1015b64c2840.jpg

копировать

Пардон муа, Астериас 4*:ups2

копировать

В 4 сезонах я была. Для меНя это 5ка хорошая. А аматусе была, он подешевле. И между ними 4ка, тоже была. Цена и качество. В лимассоле была в мае, июне, июле, августе и октябре. Всегда море было тёплое.

копировать

Ну блин, понятно, что море в Лиме летом не лед) Но теплолюбивым не подходит категорически! Мерзнем мы там...:chr6 И течения, отдых просто испорчен, понимаете? Холодно нам:chr4

копировать

Не понимаю. Потому что тоже люблю тёплое море и судя по вашим постам вы были там меньше по количеству раз

копировать

видимо, понятие "теплое" у всех разное) Для меня 27 градусов - уже не теплое. А ниже так и вовсе холодрыга.

копировать

100% - это вы погорячились))) Тут как повезет. Там холодные течения, и непонятно никогда, какое будет море. 9 лет туда ездим в июле-августе на месяц. Никогда не было, чтоб все время море теплое. Иногда и 2-3 недели просто лед.
Бывает так, что сегодня море 28-30, а завтра по щиколотку не зайдешь, очень холодное. И наоборот так же, сегодня лед, а завтра уже теплое. И это длится периодами, от недели и больше.

копировать

Меня за такие слова на отзыве забанили!:chr6 там запрещено про такое писать, море на Кипре у них везде ОДИНАКОВОЕ, только психи (как они считают) пишут иначе... Сколько раз я обламывалась на море в Лиме не счесть!:D

копировать

ого! ничоси, аж забанили?
я тоже обламываюсь каждый год. Потому что холодное оно почему-то дольше, чем теплое, когда я там))) Только один год было наоборот.
А я оооочень теплолюбивая. Поэтому в этом году плюнула и полетела в Турцию, в которую поклялась когда-то, что больше ни ногой))) И не пожалела, накупалась в теплом море вдоволь) А рыба и морепродукты в нужных количествах, как оказалось, есть и в Турции, просто вопрос выбора отеля и финансовых возможностей)

копировать

Вначале троллили, потом забулили. потом забанили))
Ну а про Турцию я всегда говорю - хотите вкусно и хорошо, тепло - то ТОЛЬКО Турция! (понятно, что сравниваем равнозначны отели) На Кипре при прочих равных все в разы дороже! Хорошо отдыхать на Кипре - ДОРОГО! Можно дешевле, чем на олле в ТУрции, но экономно тогда.
Я тоже очень теплолюбива) в этом году мы с дочкой просто неделю гедонизму предавались в Сезонах, но море там швах. А потом две недели отрывались в АН на Макронисосе - море теплющее, песочек желтый. Да, отели не такого уровня, но меня и дома не плохо кормят) а моря такого нет) ну и сравните мои фотки пляже Амары и Макрониоса. Вот кто те люди, кто за Амару такие деньги платит? У Сезонов-то то лучший пляж, отличный. У Амары мне просто тошно:chr4

копировать

про отель и пляж Sunrise Pearl - подписываюсь, лучшее на этом отрезке побережья.

копировать

Всем спасибо, изучаю

копировать

Были в Айя-Напе в этом году. Море чудное, заход для детей хороший. Луна парк норм, детям 9 и 11 понравился.
Всё портила английская молодеж :fight3 Их много, они почти постоянно пьяные, ведут себя безобразно и никто особо не пытается их приструнить. В соседнем отеле заселилась на последнем этаже компания. После полуночи они выползали на балкон, ржали на всю округу, гремели пустыми бутылками и периодически кидали их вниз. Представляю каково было их соседям. Несколько дней они так сидели. Удивительно, что администрация бездействовала. Или вот ещё на пляже компашка. Пришли уже тепленькие, с собой связки пива в стеклянных бутылках. Они заходили в море с бутылками, пили там же, пустые просто в воду "роняли".

копировать

Протарос, Айя-напа, мне больше Протарос нравится. Лимасол не понравилось море и пляж. Пафос здорово, но там надо пляж тщательно выбирать, чтобы вход был хороший в воду

копировать

Протарас.

копировать

Протарас или Айа-Напа. Я бы выбрала Протарас.

копировать

Затошнило от пиара Кипра.Одни ахи и слюни,как будто дикари совдеповские после Крыма ,выпущенные на свободу.

копировать

Простите, но где пиар? ) вам показалось[-X

копировать

Почему вы такая гадкая? :)

копировать

протарас. в айя напе куча молодежи.

копировать

Нет там молодёжи в октябре

копировать

+1

копировать

В АН и в августе нет молодежи) смотря где жить

копировать

Лимасол (море в октябре +25-26 было 4 года подряд, мне норм, может кому-то это холодное), Айя-Напа (минус-гуляющие толпы в центре, меньше, чем летом, но все же есть). В Протарасе лично мне скучно было, хотя, если будете все время куда-то ездить, нормально.

копировать

В Лимассоле оно летом 26-27 максимум,в начале октября 25, а потом холоднее. Если нажо гарантированное теплое море без сюрпризов (хотя многим детям все равно, да и взрослые любят писать - Я из Сибири, мне норм.) То это не Лим.

копировать

Тоже самое про море. В протарасе скучно, да

копировать

Неожиданно хорошо отдохнули в Ларнаке. После толп британских студентов в Айя-Напе и вечного шума - просто красота. Заход в море для детей лучше, вода чистая. Не такой красивый пляж, песок серый, но зато водорослей и т.п. не встречали. Опять же, аэропорт рядом и существенно дешевле.

копировать

Вы же понимаете, что толпы студентов в АН только в центре? На пляжах их нет от слова совсем, может быть кроме НИсси бич. Ларнаку многие называют промзоной и отчасти это так. Все же АН очень крутой расслабленный отдых, и море и песок там вне конкуренции с той же Ларнакой. Вообще, объективности ради, красота, зелено,тишина и покой - это Пафос. Но он со своими нюансами.

копировать

А что за нюансы ?

копировать

Пляжи там главный нюанс)

копировать

Сейчас в Лимасоле, море 25, воздух 30.