Сочи

копировать

собралась в ноябре в Сочи. хочу съездить и в Абхазию на денек. посоветуйте из личного опыта гида (фирму) для экскурсии, чтоб и интересно, и забирали из Сочи-парка

копировать

Пару лет назад брали индивидуальную экскурсию. Плюсы: комфортная машина, быстрое прохождение границы, отсутствие всяко-разных попутчиков, в Абхазии смотрели что хотели, останавливались где хотели, прекрасная свежая форель на обед в рекомендованном гидом кафе. Минусы: водитель он же гид, никакой интересной информации, небольшое разводилово (сыр-вино в своих точках). Но мы спонтанно решили из Сочи одним днем Абхазию увидеть, долго не искали, буквально третье объявление в интернете. Да, и отдали 12000 руб. за двоих.

копировать

На месте сориентируетесь, там куча палаточек туристических, раздают рекламки и на ресепшине. Мы жили в Бархатных сезонах( он рядом), у нас офис Библиоглобуса был в корпусе, мы что-то у них купили( посмотрите, кстати их сайт, что предлагают). На мост Skybridge мы ездили сами на такси. В Абхазии не были, ещё ездили на Розу Хутор, купили экскурсию в день поездки. Пришли с утра на море, а там шторм и пляж закрыт, даже загорать не пускают. Мы вернулись в отель и у входа купили билеты на экскурсию 500₽+ канатная дорога отдельно и обед. Единственное, там на один фуникулёр нужен паспорт, тк над территорией Абхазии какая-то часть.