Один день в Казани

копировать

Здравствуйте. Так сложилось, что будем в Казани на соревнованиях и у нас ровно один свободный день с 9 утра до 8 вечера. Родители и двое детей 10 лет. Посоветуйте что-то такое, что просто must see.
Я не претендую, что "мывиделиКазаньзачас" и все такое, мы обязательно туда поедем на нормальный период времени, но сейчас вот так. Очень хочется влюбить детей в этот город.
И места для поесть, пожалуйста, тоже, если можно, вот прям обязательно куда пойти.
Что оттуда привезти на память, чего в Москве нет итп. Про чакчак нагуглила:)
Я понимаю, задание оооочень сложное, но без Евы никуда. Спасибо

копировать

У них там есть местный ресторан фастфуда: ‘тюбетей’еды с национальной кухней - очень вкусно - советую.

копировать

+1 к тюбетей.
что посмотреть? можно прогуляться по баумана от кремля до кукольного театра(его вечерняя подсветка это что-то), если есть возможность забронируйте экскурсию в музей чак чака, там ещё и самый вкусный чак чак. старотатарская слобода тоже заслуживает внимания.

копировать

Сядьте на красный автобус City Sighting - за час увидите все достопримечательности. Если что-то зацепит, всегда можно выйти. А так, кремль, конечно. Падающая башня Сююмбике - самобытность, помноженная на легенду. По Кремлю можно взять экскурсию, можно прокатиться в конном экипаже. Потом прогуляться по пешеходной улице Баумана. А вообще Казань - очень яркий город, трудно выделить что-то одно.
Поесть: центральная улица Баумана вся в кафе от фаст-фуда до национальных ресторанов.
Сувениры: кроме чак-чака можно купить другие восточные сладости. А еще фигурку кота казанского.

копировать

прогуляйтесь по ул Баумана, там много музеев, самый Лучший музей советской игрушки, просто шикарный. Все можно потрогать, померить и поиграть.