Беларусь -Брест, Минск на Н.Г. маршруты)

копировать

Всем добрый день! Едем в Брест( 2.01 по 4.01) и Минск (4.01 по 7.01) на Новогодние праздники. 2 взр 2 подр.-16 лет) и ребенок 5 лет) Прошу помощи, рекомендаций, советов, не смотря на то, что моя дочка подросток ездила туда 2 года назад с классом, что то узнать у нее по моему бесполезно))
1. Можно ли объединить Беловежскую пущу и Брестскую крепость в один день? Например, утром Крепость, Вечером Пуща, усадьба Д.М. И что то я не совсем понимаю, на сайте написано, что автобусы до усадьбы будут ходить каждый час. Билеты нужно заранее купить? на месте толпы будут? или как? на сколько это все мероприятие? И стоит ли если поездка в пущу вечером идти в вольерам? И по Брестской крепости, в какие музее зайти, а какие можно пройти мимо?
2. Можно ли объединить в один день два замка. Мир+Несвиж? Где там можно недорого и вкусно покушать? может по дороге или рядом?
3.По Минску. Будем жить в самом центре. Куда сходить? Хотелось бы музеи по возрасту? и по интересам? Где покушать? прилично-недорого)), кроме Лидо?
4. И последний вопрос по магазинам: где лучше купить Белорусскую косметику, и что вообще привезти из вкусностей, и возможно трикотаж бы еще посмотрела))

копировать

Все имхо.
1) нет. По Брестской крепости пройтись, один основной музей. Рядом музей паровозов, относительно недалеко-музей Спасенные ценности, можнов Краеведческий, там неплохо обновили экспозицию.
2) да. Не помню ничего про еду, увы
3) не знаю. Минск не очень люблю, там пятачок в центре, да минские ворота... даже Нац галерея не смирила меня с реальностью ))
4) Зайти в любой Витекс/Белитовский магазин, там куча всего, но я люблю еще порыться в гипермаркетах/Остров Чистоты/Мила-там Маркель и подобные марки.Трикотаж, это я совсем не понимаю, разве что в Марк Формель зайти. Вкусности-фирменные магазины Спартак/ Коммунарка/Красный пищевик и т.п. Достойный белорусский шоколад уже и у нас продают, везти смысла не вижу. Себе везем сыры (литовские/польские), остальное уже как-то перестали. Были когда-то ошибки с покупкой белорусской обуви Марко-очень быстро товарный вид потеряли.

копировать

Благодарю за нужную информацию! В музей паровозов может сходим, если останется время или папу с сыном отправлю! Мы просто были в похожем в Риге, но думаю, в Бресте не хуже! Про спасенные ценности спасибо! Взяла на заметку! Я так поняла это филиал Краеведческого?
А на продуктовый рынок в Минске есть смысл идти? или лучше купить в магазине сыры, колбаску например)) так то мы не особо едим колбасу, но дочка уверяет меня, что в Беларуссия она очень вкусная)

копировать

2. Мир и Несвиж объединить можно. Обедали в Мирском замке, цену не знаю, т.к. обед входил в стоимость экскурсии, было вкусно.
3. Понравилась сеть кафешек "Мама дома"

копировать

Благодарю! то, что в замке есть кафешка, уже радует) "Мама дома" зашла на сайт, но что то меню какое то скудное). По ценам нормально! Может не все выкладывают.

копировать

на Брестскую крепость одного дня не хватит! Это если хотите все посмотреть.

копировать

На все нам не хватит времени, но и галопом тоже не побежим)

копировать

Пока в Минске присмотрела музей ВОВ., Хатынь обязательна у нас к посещению, но это в пригороде конечно.

копировать

Крепость отдельно, Пуща отдельно, в один день не лезит.
С Пущей я бы совместила Белую Вежу.
А в Бресте - Пятый форд - зе бест.
Мир и Несвиж - да.
На линии Сталина зимой, наверное, делать нечего.
А вот Белаз советую от души.

копировать

Спасибо! Белаз выделила)), Пятый форд, а зимой там нормально будет? В Пущу я хотела поехать часам к 16-00, к деду Морозу, но будем смотреть по ситуации и по погоде.

копировать

А на Белаз именно с экскурсией нужно? что то не поняла?) и как долго она длится?