Турцию лето кто-нибудь уже оплачивает?

копировать

Меня терзают смутные сомнения, что цены снова вырастут к лету, да и приличные отели разберут.
Хочу оплатить тур, муж говорит, чтобы не сходила с ума. В прошлом году покупала в январе, немного переживала, конечно, ещё и рейс перенесли, зато лето встретила без проблем, расходов и переживаний.
Сейчас думаю- оплатить и успокоиться? Или вдруг какие-то скидки будут? Отель 5 не ахти прям какой, но я туда давно хочу попасть, в прошлом году из принципа взяла другой, так как в этом не давали скидки детю. И этот отель уже весной был в стопе. А вдруг откроют Еги и цены снизятся? А вдруг протелюсь сейчас и после НГ цены взлетят? Кто уже оплачивает сейчас?

копировать

смотря какой отель

копировать

Все зависит от отеля.

копировать

родители уже сентябрь забронировали.(еще в конце октября)

копировать

Мы всегда покупаем билеты в Турцию за 3 месяца, как раз ещё попадаем под акцию ранние бронирование, обычно 30 процентную скидку сразу дают. В том году купили путёвку в феврале, полетели в мае, 17 числа, на 8 дней, там уже такая жара была. Тур на 2 взрослых + ребёнок 5 лет обошёлся нам всего в 70 000 руб. (Кемер, отель Ринг бич, вылетали с Ростова). А туры я всегда ищу через сервис ТравелБелка, с помощью него можно сравнить цены сразу от всех туроператоров России. На сайте есть специальная страница, где можно сравнивать цены по всем системам бронирования таким как: Букинг, Агода, Островок и т.д. Этот сайт создан путешественниками, там много полезных советов, вот, например, посмотрите календарь низких цен https://travelbelka.ru/calendar/

копировать

Вы уж определитесь билеты вы покупаете или тур? И есть много сайтов, где можно сравнить цены всех туроператоров, а еще лучше зайти на сам сайт туроператора там информация по ценам самая правильная;-)

копировать

Как показывает многолетняя практика лучше брать заранее в январе на лето.

копировать

ну да, в этом году взяла в феврале на август, типа, раннее бронирование. Мало того, что цена потом была такая же, как и при якобы раннем бронировании, так еще летом курс упал, прилично так переплатила((( В обратную сторону турагентство не пересчитывает.

копировать

Значит ваш отель был непопулярен и не пользовался спросом. Хорошие отели уже весной в стопе.

копировать

отель очень популярен и спросом пользуется. Можете сами посмотреть. Барут Хемера, Сиде, 5*
И я не о том, а о том, что все это развод, нет у наших турагенств никаких ранних бронирования.
Вот когда получается заказать напрямую у отеля - тогда да, это реальная скидка. На Кипр много раз так бронировала. Цена стабильная, один раз ставится и держится весь сезон, а не скачет, как у нас. Но с Турцией напрямую проблемы.

копировать

на отель может и ставится и держится, а на билеты нет. Вы потеряете всю выгоду при покупке билета в сезон.

копировать

я брала только отель. Мне ничего больше от турагентства не надо, а уж тем более перелет чартером и их трансфер.

Билеты я покупала сама. И в сезон цены те же самые - либо аэрофлотом, либо Туркишами примерно тыщ 25. Прошлым летом брала билеты прям перед вылетом, в конце июля. Цены были те же, что и в феврале покупала на это лето. Это если про Турцию разговор. В другие страны я отель напрямую бронирую, билеты тоже, соответственно. И там покупка "заранее" работает, в отличие от Турции через турагентства.

Так что я не поняла, про какую вы выгоду и что я могу потерять.

копировать

чем вас чартер не устраивает?

копировать

1. никогда не знаешь реальное время вылета. Даже если берешь вечерний, то шансы почти 100%, что перенесут на утро и ты потеряешь почти целый день, который могла провести на море (это на обратном пути, туда все наоборот)
И ты узнаешь об этом накануне вечером, что самолет вот-вот уже, в 3 утра вместо 19 вечера. Несколько раз переносили в обратную сторону, т.е. привозят в аэропорт и тут ты узнаешь, что самолет перенесли на + 3-4-12 часов. С маленьким ребенком, например, в аэропорту тусить - просто "праздник". Да и без детей тоже. Особенно, если всех уже загнали в то место (не знаю, как оно называется), откуда уже выйти нельзя, ничего там не продается (т.е. воды нет), туалетов там тоже нет.

2. Не устраивает коллективный выезд из отеля, когда чуть ли не за 6 часов привозят в аэропорт.

3. Не устраивает качество самолетов (может быть вообще ржавое корыто не пойми какой "авиакомпании", штат самолетов у которой состоит из 2х самолетов. Ага, было такое, в Турцию летала) и обслуживание в них. Тут долго рассказывать, неохота. Претензии тоже фиг кому предъявишь, если что.

4. Не знаю, как сейчас, но раньше нельзя было зарегиться заранее и много раз я, муж и ребенок сидели в разных концах самолета, несмотря на возраст меньше 12 у ребенка. Не смертельно, конечно, но зачем, если можно заплатить, выбрать места на регулярном рейсе и не париться на эту тему? Особенно, если ребенка, бывало, рвало в полете лет до 10? Ну и не испытываю я удовольствия, сидя между двумя незнакомыми людьми. А бывают еще вонючие или толстые. Или все сразу.

Что-то мне подсказывает, что и сейчас не зарегишься, будешь сидеть, где дадут.

Имела "счастье" лететь от ТА в Тай (в первый раз туда летела, страшно было, что сама не справлюсь там, давно это было). Чартер. Доплатила даже за первый ряд. Так вот, пришлось 8 часов держать ноги, подняв их на стену (там экран был, кино в то время на дальних рейсах показывали, но не в случае чартера. На чартере - обойдетесь)

Потому как за этой стенкой стоял бак с водой, и он потек в начале полета. И вытек весь очень быстро, прямо нам под ноги. И под ногами было болото, в котором промокли все сумки (мы втроем летели рядом) и обувь, потому как поняли-то мы не сразу, а уже когда все промокло. Нам даже газеты пришлось "выбивать" из стюардессы, чтоб на пол бросить. Они вообще не собирались никак решать проблему. Ачотакова? - хлопали они глазами. Их (бортпроводников) как бы и вообще не было на борту.

Про запах из туалета (который прям перед нами был) говорить не буду. Как и про еду (я не очень привередлива, но это было что-то, с запахом тухлой селедки. Такого я больше никогда не видела - ни до, ни после).

Наверное, много чего еще можно было бы вспомнить, но я давно не летаю чартерами, как-то подзабылась конкретика. Но вот общее отношение к чартерам из памяти не стерлось. Конечно, бывают, наверное, и удачные полеты чартерами. Но рулетка не по мне.

копировать

он не пользуется популярностью, вам выше правильно написали

копировать

ага, конечно, и именно поэтому всегда полон)))
но речь-то вообще о другом шла.
Раннее бронирование предполагает меньшую цену, чем хотя бы в марте-апреле на август. А она как была, так и осталась.
В отличие от бронирования напрямую, когда отель точно дает скидку.

копировать

я вам серьезно говорю отель не дефицитный и не сильно востребованный

копировать

а вы кто, собс-но? И почему я должна вам верить?
Я там была несколько раз, а вы? И всегда свободных номеров не было, пытались дети прилететь к нам - не вышло. Откуда дровишки про невостребованность? Прям смешно)))

и какая связь с ранним бронированием, про которое уже три раза выше написала? Ответа не будет, я знаю. Потому как просто наши турагентства так работают - кидалово кругом. Именно поэтому за 12 лет только вот в случае этого отеля воспользовалась, потому как выбора не было, и пожалела. Ну теперь-то взяла контакты в отеле, буду бронировать напрямую, с реальными скидками. А не туфтой от турагентств.

копировать

Спрос со стороны немцев.
Если вы считаете наш туризм кидаловым зачем вы им пользуетесь?) сама, все сама.
Вы другие отели изучали чтобы в этот ехать годами?) Отель ведь так себе... Потому нашим и не нра.
Есть выгоднее и качественнее.
Но может вы немцам больше верите) Ну в самопуть. Иди бронируй сама, НО сравнивай все таки, иногда удивительные вещи не в твою пользу.

копировать

Если вы считаете наш туризм кидаловым зачем вы им пользуетесь?) - я ответила на этот вопрос выше. Попробуйте прочесть, прежде, чем умничать.
В отеле вы не были. Однозначно. Наших там полно! Но опять же, вы не были, пробежались по инету.

Отель отличный, и очень важное для меня - еда. Нигде и никогда я не видела столько рыбы и морепродуктов в турецком отеле, как здесь. И вообще еда прекрасная, совершенно не типичная для турции. И вино очень приличное. И главное - он небольшой, камерный отель. Ненавижу всякие "паласы". Народу мало, лежаки всегда есть свободные. В свое время наездилась в Турцию, так что наизучалась.

И да, мне в отеле на море немного надо, именно то, что выше написала. На фига мне ездить - искать счастья где-то еще? Что мне там предложат, чего я не видела?

Мне есть с чем сравнить, так что не надо меня убеждать в том, о чем вы знаете только по картинкам и отзывам в инете.
Верю я исключительно своим ощущениям и при чем здесь немцы, где именно и каким немцам я верю?

И таки да, я бронирую ВСЕ сама и давно. Но не в Турции. Турция вся на туроператоров завязана. Написала 3 раза об этом, но чукча не читатель. И никаких "удивительных вещей". Если, конечно, не лететь чартером и не ехать общим трансфером, на что я пока не готова. Наши турагентства всегда работают на обмане, много раз сталкивалась, поэтому сама и стала этим заниматься году еще в 2005.

копировать

Работаю в туризме. И по всем странам знаю как выгоднее всего бронировать.
Знаю кучу народа которым главное чтобы самим найти и забронировать и даже цены не сравнивают, поездят так года 3 потом столкнуться с турфирмой и дико удивляются что оказывается через турфирмы дешевле были бы их поездки.
Особенно любители букинга удивляют, ты сравни цены сначала а потом кричи что дешевле всего на букинге)
Нет я не спорю есть поездки которые стоит делать самим и выгоднее не через турфирмы, но это около 20% от всего туризма.
И мне крайне неприятно читать от таких людей как вы о том что наш туризм это кидалово.
Вы не имеете право оскорблять всю отрасль. Тем более вы совершенно не разобрались в ней.
Средняя зарплата в москве в турфирмах около 100 000 руб. Вы думаете это на одной летней турции можно заработать?

копировать

я тоже работала в туризме. Правда, давно уже. И в курсе, как там и что. Так что разобралась я давно, что, к чему и на чем зарабатывает.
Не обманешь - не заработаешь. Кому-то повезет, и им все понравится, а кому-то нет, но ТА пофиг. И в большую сторону пересчитывается ВСЕГДА, исключений нет, а вот меньшую - НИКОГДА. И те же аргументы, которые идут в ход при пересчете в большую сторону, почему-то не работают в обратную сторону. Или не предупредить, что при оплате картой будут сняты деньги за эквайринг, а потом с пеной у рта доказывать, что говорила, несмотря на то, что я была не одна, и человек тоже ничего про это не слышал? Ну, там много всякого интересного было, не хочется вспоминать.
Если это не кидалово, то что?
Есть, конечно, отдельно взятые приличные люди, но они там долго не задерживаются. И это редкость.

Через турфирмы только Турция дешевле (ну и наверное, Египты, Тунисы и иже с ними). И то, если пакетом покупать и испытывать все прелести пакета на себе.

Если люди, кроме букинга, ничего больше не знают - это означают, что им, действительно, наверное, лучше ехать через ТА))

Я пробиваю цены на куче сайтов, в т.ч. не наших, в т.ч. родной сайт отеля. И учитывая, что летаю я только регуляркой, выходит если не дешевле, то точно не дороже. Что во всех смыслах лучше, т.к. не приходится летать чартером, потом толпой ехать в автобусе, не говоря уже о тех историях, когда агентства банкротятся и люди еще раз платят за все из своего кармана. Ну, про замену времени вылета с вечернего на 3-4 утра прямо перед днем вылета уже и говорить не хочу - это просто 99,9%, именно так и сделают.

Кого я оскорбила? Лично вас? Я вас не знаю, но судя по манере заявлять об отеле мнение, ни разу там не побывав - я недалека от истины) Насчет отрасли - смешно. Отрасль в печали, плачет в углу)

Короче, не пользовалась сто лет ТА и желание не поменялось после общения, только убедилась в своей правоте.

копировать

Я поняла что вы обманывали людей.
Не знаю в каком лохотроне вы работали, но не надо это называть туризмом.
В обычном туризме вы не работали.
Мне вас теперь уже не жалко, отдыхайте в говне и бронируйте дороже хоть где.

копировать

Предсказуемый ответ ни о чем, с переходом на личности и оскорблениями.
Но ничего другого и не ждала, вы как раз вписываетесь в тот облик, который у меня и сложился о вас и ваших коллегах. Стиль "а ты самадуравиновата, и жизнь твоя несчастное *мат*, я все про тебя поняла" - именно о нем я и писала выше. Основная причина, почему не хотелось и не хочется обращаться в ТА.

Оригинальностью не отличились. Еще одно доказательство, что в вашем бизнесе могут работать только определенного склада люди. Нормальные работают недолго и являются исключениями.

А уж фраза "мне вас теперь УЖЕ не жалко" - это просто шедевр)))) А раньше было жалко, ага, и как я теперь жить буду?)))

копировать

Почему вы считаете, что только ваше мнение правильное? Я неоднократно езжу отдыхать по раннему бронированию всем довольна и цены всегда потом просматриваю, или отель в стоп уходит или цена на него растет. Много моих знакомых перешли на покупку туров по раннему бронированию. Всех все устраивает). Я сейчас не конкретно про Турцию, а вообще в целом.

копировать

в где я написала, что ТОЛЬКО мое мнение правильное? Я написала СВОЕ мнение. Вы разницу не видите?

Если раннее бронирование существует, то цена в любом случае - в стопе отель или нет - не должна быть ниже, чем по этому самому бронированию. Тем более, что отель раскупается полностью летом и сентябрь-октябрь, свободных номеров на вот прям завтра или даже через неделю-две - нет.
В европейских отелях именно так. Скидка реально существует. Цена на отель может упасть только если номера свободные есть на ближайшие даты - вот конкретно на эти даты может упасть.
А так, чтоб с марта цена почему-то такая же, как и при РБ в феврале была - это никакое не РБ, а кидалово натуральное. Ну и еще было много неприятных случаев, почему я и пользуюсь услугами турагентства, только если выхода нет. Пока деньги не внесешь - все улыбаются и машут. И как все меняется, когда ты у них на крючке. Деньги обратно не заберешь, и начинаааается....

копировать

Даже если не сильно востребованный, то вам-то что? Я так смеялась с вас)

копировать

Смеются все "с вас", если вы умудрились переплатить на раннем бронировании.

копировать

Я другой аноним, но вас реально смешно читать. Я часто пользуюсь РБ и всегда в выигрыше. Чартеры никогда не подводили. И некоторые отели, в том числе турецкие работают только напрямую с ТО. Хотя я не заядлый любитель Турции, но такая информация мне известна. Если вам не повезло с отелем, с ТО, с чартером, это не значит, что у всех все плохо. Но раннее бронирование у многих ТО это не фейк, а реально выгодный отдых.

копировать

это не "она умудрилась" переплатить, это турагенство умудряется наеб...ть даже на падающем курсе.

копировать

Нет, конечно. Ни сейчас ни потом не нужна Турция.

копировать

Вам то она, понятное дело, не нужна, вас и не спрашивают.

копировать

Тут выпендриваются в другом разделе.

копировать

Самоутвердилась? Легче стало?

копировать

Почему не нужна?

копировать

Самоутверждается так тетка, кичится своим богатством и превосходством над плебсом, летающим в Турцию. Она постоянно это делает, не обращайте внимание.

копировать

Она вроде в какой-то арабской стране проживает периодически.

копировать

Да у нее треш по жизни, но пыжится.

копировать

Не знаю, я ее посты давно уже стороной обхожу. Противная баба. Вечно пытается возвыситься на фоне других, а еще пукнет какую-нибудь глупость, но с таким апломбом- мама не горюй!

копировать

Хорошо сама с собой поговорила? Больше ведь не с кем.
Если не угомонишься, буду жаловаться, пусть тебя заблокируют, если не умеешь сдерживаться. Последнее предупреждение.

копировать

Вам пишут разные люди, потому что ваш снобизм бросается в глаза, но проще убеждать себя, что это один какой-то тролль, понимаю.

копировать

Не интересное направление. И дорого, не стоит того.

копировать

Уже взяли по черной пятнице в Санмар 20% скидка. Но в сл. году поездка под даты экзамены 9 класс.

копировать

везет вам)) А я не успела, на работе пока выбрала время, они акцию и отменили((

копировать

и мы с коллегой тоже от Санмара ухватили удачно очень. Мы - в Риксос, она - в Альва донну

копировать

Ищу еще( бодрум, измир. Август. Или отель или апартаменты.

копировать

Ищите, плиз, в отдельном топе. Здесь уже нашли и думают платить/не платить до НГ.

копировать

Как-нибудь без вас разберусь

копировать

Ага, разберётся она, отель самостоятельно выбрать не может, разбирака

копировать

К моему удивлению цены немного снизились, думаю, подождать ещё или брать? Жаль, про чёрную пятницу не вспомнила( тоже санмар продаёт этот отель.

копировать

В прошлом году цены к лету прилично снизились. Если нет цели брать какой-то отель, то я бы подождала. В прошлом году все перебронировались со шрафами, когда к маю цены стали падать.

копировать

Пока не выгодно
Ну если только турки не оборзели и решили что народ поедет еще дороже

копировать

Сейчас отель в который я хочу примерно на 100 тыров дешевле, планирую выкупать в январе, надеюсь не подорожает до января.

копировать

Я оплатила отель, сейчас он дороже на 25 тыс. Думаю курс евро если поднимется, то будет еще дороже. Летим в июне.