Судак, Феодосия.

копировать

Подскажите, пожалуйста, где пляжи более песчаные. Интересует заход в море и дно. Смотрю на фото. Пишут песчаный пляж, а на деле при входе в воду полоса гальки, еще и на дне небось валуны. Лежать могу на гальке. Нужен по возможности песчаный вход. Берем бабушку. Не переносит гальку вообще. Да и сын плохо плавает, не хочет камней. В том год были в Евпатории. В принципе пляж устроил в плане песчаности. Ребенок там. наконец-то научился плавать, потому что до глубины далеко и на дне нет камне. Все же Феодосия? Или в Судаке есть такое?
Планируем на неделю, далее поедем в Гурзуф скорее всего. Вот тоже сомневаюсь. Или в Алушту. Хочется из степи с зеленый уголок махнуть для прогулок уже. Тут пусть камни.

копировать

Песок в самой Феодосии на одном пляже, везде галька, Судак галька, камни в море. Абсолютный песок, пологие входы - пляжи за Феодосией до поселка Береговое. В самом поселке Береговое и дальше в Приморском песок, но в море камни часто встречаются, надо знать входы, где абсолютно чистые заходы и косы рядом с берегом. Такие места сразу видно, по количеству народа )))
У меня в паспорте фото есть... и Феодосия... и Судак... Фото, правда, старые, но ничего не измени лось.
Будут вопросы, расскажу. Каждое год там проводим всё лето.

копировать

Спасибо большое. Вот же ж незадача. Неужели снова в Евпаторию ехать. Мы без машины. Не подскажете что там в Береговом? Я так поняла шоссе и рядом пляж. А за шоссе ничего? Хочется и набережную и куда гулять ходить по улочкам закоулочкам. Магазины продуктовые приличные.
А на каком одном пляже есть таки песок в Феодосии? Он, наверное, закрытый?

копировать

Береговое - это поселок. Есть, конечно, бесчисленные кафе, развлекаловки для детей (Луна-парк), не просто магазины, а вполне приличные супермаркеты, рынок, раз в неделю отдельно фермерский еще бывает. В остальном деревня деревней. Набережной нет. Есть формально небольшое кусочек, но на протяжение всей деревни нет. И по большому счету там ее никто и не хочет, ведь в ущерб пляжу будет эта набережная. Одно достоинство огромная пляжная полоса.
В Феодосии один пляж плавно переходит в другой. Даже не знаю как объяснить, где искать песок ))) район Черноморской набережной... и немного как бы по центру города. Но мне вообще не нравится в Фео. Город и есть город. Евпатория гораздо интереснее

копировать

может быть что-то под Севастополем?

копировать

Рассмотрите Севастополь, зачем эта Евпатория. Во первых Город хоть большой, есть посмотреть что.
Пляжи есть песчаные, например Солнечный (погуглите) почти один песок и оборудован хорошо, проход через парк, рядом Херсонес. Очень красиво.
А Судак да, камни и галька.

копировать

фишка в том, что настолько тошно от Города, что, не имея дачи, хочется скрыться от суеты. А в города мы ездим типа Калининграда, Питера , но это не дачно-пляжный отдых, а экскурсионный)

копировать

галька в Судаке мелкая, у воды вообще и не галька, так, мелочь, в воде песок
мы ходили босиком, очень приятно, массаж стоп офигенный
камни не на центральном пляже, а по краям-у Генуезской крепости и у горы Алчак
пляж убирают, чистый, но кабинок нет

копировать

мне сам Судак не понравился, Феодостя лучше