хочу внука или внучку

копировать

вот смотрю я на своих подруг и знакомых и понимаю что если просто сидеть и ждать бабушкой мне стать не светит...а хочется быть нормальной бабушкой...нянчить внуков а не видеть их раз в год..но увы местные американцы заводят детей поздно после 30-35 и есть ещё много всяких оговорок...вобщем очень мало вокруг детей..иду гулять а все собачек выгуливают....у нас в эрии хорошая детская площадка а почти всегда пустая-тоскливо...

копировать

А годиков вам сколько, Мама-мамуся? Вы работаете? И где гарантия что если у вас завтра внуки появятся и вам их полностью доверят? Мне было интересно самой своих воспитывать. Внуков хочу когда нить потом, сейчас я ещё работаю, особо помочь не смогу да и вроде не светит пока.
Найдите пока себе занятие чтобы отвлечься, собачки-кошечки-йога-макраме.

копировать

увы и ах почти 54..работа мне нужна только в развлекательных целях\моргичей не брали и жильё и машина свои а не банка\муж уже пенсионер и его пенсии на билы и еду хватает..а на мои мы развлекаемся..но всё надоедает и рестораны и турпоездки..ни смысла ни цели..

копировать

54 по нашим временам не так много чтоб только на внуках концентрироваться, особенно если пока не светит.
С другой стороны природой заложенная программа выполнена, и теперь смыслы и цели надо самой придумывать и ставить, настало время обходиться без управления инстинктами. Хорошо ли это или плохо зависит только от нас самих как выкрутимся.
Сначала вам будет казаться всё никчёмно, однако не опускайте руки. Найдите какое нибудь занятие, например танцы, и ходите учитесь танцевать. Добейтесь какого нибудь уровня чисто чтоб себе показать что вы ещё вполне себе огонь. А представьте через несколько лет таки долгожданное третье поколение появится, а вы тут супер бабушка, умница и красавица танцовщица, интересный человек для внуков, не только носы вытирать, но и танцам научите, и если внучка тоже на танцы захочет у вас с ней будет много общего.
Так что ищите и обрящите.

копировать

Так сделайте себе и смысл и цели. Даже если у вас будут внуки, то не факт что их родители будут счастливы если вы будете к ним лезть с воспитанием. Гораздо надежнее и удобнее иметь няню.

копировать

да нет их внуков и не светит...говорю же не хотят дети семью иметь -это не только у меня вообще у всех знакомых\живут вместе не расписвыются детей не заводят...собак выгуливают..\

копировать

Не придумывайте. Вы видите то что хотите видеть.

копировать

уж не знаю где вы живёте и что видите а у нас среди белого населения демографическая зима общеизвестный факт

копировать

А что Вы можете сделать? :) Я тоже хочу внуков, хотя мне еще 50 нет, надеюсь хотя бы жить в одном городе с сыном и его семьей.
Мои соседи имеют 4 детей, все мальчики! :) Бабушка переехала в Ванкувер, сняла недалеко жилье и приходит помогать дочке с внуками днем. Другие знакомые семьи тоже пользуются бенефитами бабушек/дедушек живущих поблизости. Как я вижу это больше зависит от баб/дед хотят ли они проводить активно время с внуками, а детям всегда нужна помощь так или иначе, особенно если детей больше одного

копировать

ну может в Канаде рождаемость побольше а у нас пустота..если и рожают то афроамериканцы или выходцы из мексики \они к детям легко отноятся\

копировать

Простите, а у вас самой сколько детей?

копировать

Я хочу, но не сейчас....в перспективе....
Ну да, есть такое - детей нынче поздно заводят. Может, вам собаку завести пока или двух?
Как мой бывший начальник - его дочка замуж вышла, но детьми молодые обзаводиться не спешат, зато завели двух собак и подбрасывают их родителям периодически. Так он называет этих собак "мои внуки" - типа, мне "внуков" на выходные подбросят. :)

копировать

Недавно я выучила это новое слово granddogs))

копировать

:-))))

копировать

Своих надо было рожать, а не внуков ждать. Извините, но у ваших внуков есть свои родители, которые и хотят их воспитывать. Причем один из этих родителей НЕ является вашим ребенком и может быть просто против вашего воспитания.

Мой вам совет - ищите интересы где-то в другой области чем внуки.

копировать

у меня так сказать обычная средне статистическая семья два сына муж и кот\не поверите абортов не делала был выкидыш и после этого увы\

копировать

Почему должны не верить? У меня тоже абортов не было и выкидышей не было. Была надежная контрацепция. И тоже 2 детей:)

копировать

А сколько лет детям, чьи мамы хотят внуков???
Я хочу, но не сейчас, позже. Моим еще рано обзаводиться семьями и детьми.
Согласна с мнением, что дети не захотят воспитание бабушки, а вот помошь нужна всегда. Подчеркну помошь, а не воспитание.

копировать

старшему в июне 31 девушки вниманием не обходят а как разговор о детях уйма причин их не иметь-говорю сыну он отвечает что заставить не может..это женщина должна хотеть

копировать

Ну если он нормальный то подруги у него примерно его возраста, ещё годков 5 можно не волноваться.
У вас здоровая женская потребность заботиться о ком либо. Возьмите второго кота, лучше из приюта, или попугая, у вас сразу появится за кем ухаживать и наблюдать как взаимоотношения между двумя строятся, они вместе такие прикольные.

копировать

31 для мужчины это еще рано о детях думать.

копировать

Нормально, если может позволить содержать жену и детей. Зачем детей на пенсии рожать? Как раз лет в 50 уже вырощенные дети. Детей хорошо заводить пока молодой, особенно женщинам.

копировать

Да,надо до 50 подождать, как Кошелка.

копировать

А неанонимно слабо на форуме срать?

копировать

Где то в 2007 году у меня была молодая сотрудница, родила прекрасно первого в 34 года, через пару лет второго. Ее мама ещё работала, сильно тоже не могла сидеть с внуками. Но и до 50 ждать не пришлось.
Есть далеко знакомая пара, оба стали профессорами к 35, тут же завели троих один за другим, сами возятся с удовольствием. Бабушки с дедушками иногда имеют радость повозиться с внуками, но именно иногда, а так пришлось найти другие интересы в жизни.

копировать

31 совсем не критично. Можно подождать пока жена\подруга захочет стать матерью.

копировать

Я тоже об этом задумываюсь. Даже подумываю, может взять фостер ребенка. Но понимаю, что это не просто и неизвестно кто попадется.

копировать

Надо было сидеть там откуда вы приехали. Сейчас бы няньчились и были бы нарасхват. А теперь страдайте, страдалица.

копировать

А что вы такая злая?

копировать

видимо жизнь у человека счастливая :-)

копировать

Жизнь очень даже не плохая, не жалуюсь. А вот такие тетки придолбали уже.

копировать

Как всегада. :)

копировать

Я не злая:) Я справедливая. Беженцы приезжают обычно, а потом жалуются тетки что все не так:)

копировать

обычно люди судят по своему опыту\по себе\ ,но я не беженка и не страдалица ,как выше писали-вообще боевой и очень активный человек и даже не тётка\может мне и 54 ,но больше 35 даже при полном освещении ни кто не даст\ и всё у меня нормально..и здесь написала, так как решила выяснить есть ли похожее желание у женщин в моём возрасте и если такое есть ,то, что они передпринимают\сидеть и ждать не мой вариант\Вон у брата мужа уже досиделись их сыну в следующем году 40 а дочке 38 и ни семьи ни детей ...не собираются, привыкли только для себя любимых жить

копировать

Понятно. Вы у меня ассоциировались с типичной теткой-беженкой. У меня личное к этим вралям:) Я практически ваша ровестница, пофиг мне на внуков. Не страдаю по этому поводу. И правильно , что привыкли для себя жить, это очень хорошая привычка. А наличие детей, не дает никакой гарантии на внуков.

копировать

Ну, вы и сами детьми не очень рано обзавелись :-)
Мне 53, старшей 33 летом будет. Замужем уже 4 года. Вот в январе обьявили, что ждут летом пополнение :-)
У нас младшей как-раз 18 исполнилось. Но я и не скучала по внукам, Мои родители и младшая дочь очень ждали, а мне и без внуков хорошо и дел хватает :-) но я работаю много и на интересной работе.

копировать

Поздравлять заранее не буду, но с наступающим...внуком. :)

копировать

Спасибо :-)

копировать

Ну и я к вам. Моим 32 и 18. Детей не хотят. А я была бы идеальной бабушкой.
Вот занялась бебиситтерством. Какой кайф.
Голова за детей болит у родителей. Я с ними учу уроки и развлекаюсь. Очень легко отказать - мама не разрешила, папа запретил. Я ничего не могу сделать. Мама с папой есть, с ними и разбирайтесь. Вечером ушел домой и все.
Внуки конечно родные, но и за них ответственность глобально на их родителях. Я бы ни на шаг не отступала от приказаний мам-пап.
Но не хотят. А жаль.

копировать

Ога, все считают себя идеальными бабушками :-) А вот на взгляд их детей такого не наблюдается.

копировать

Ну не все бабушки такие, как вы, я б вас тоже к внукам не подпустила.

копировать

+100 Она и не торопилась помогать ни детям ни внукам. выбросила из дома и другими обзавелась.

копировать

А почему тебе трудно поверить, чтобабушки бывают хорошими , очень хорошими и даже идеальными? Обе бабушки и даже ба дедушки моей дочери дали немало хрошего.

копировать

Почему не поверю, поверю, если об этом говорит не сама бабушка, а ее дети.

копировать

Как-то быстро переобулась.

копировать

В смысле переобулась?

копировать

На мой взгляд невестки бабушка моих детей- очень хорошая. И у меня была замечательная бабушка.

копировать

Пожалуйста, не надо за всех детей. И пусть неидеальная - это понятие относительно. Судя по описанию хорошая бабушка получилась бы. Такой можно доверить без головной боли.

копировать

18- рано, это ясно. И 32 не страшно,захочет еще. Сын или дочь 32 года?
У меня свекруха такая. Мама сказала нет, значит НЕТ! Можешь плакать и стенать сколько хочешь, это мама разрешает. Когда наплачешься, выходи будум дружить дальше.

копировать

В том-то и печаль, что дочь. Время идет. Моя мама стала бабушкой в ее 40.

копировать

И что? Где повод для гордости?

В загранице 40 лет это активный рабочий возраст, такой женщине надо уже не о внуках мечтах, а о том что только правнуком она няньчить будет.

копировать

Кошел, вы, блин, какая-то безмозглая. Я где-то написала, что моя мама в 40 лет бросила работу?
Совсем уж сбрендили от злости.

копировать

Рабочий возраст для рабочего класса, остальных обеспечивают иные источники.

копировать

Автор, страна-то у вас какая?

копировать

США

копировать

Автор, заведите Инстаграм (Фейсбук уже не прокатывает, это типа для престарелых )
Назовите там себя #бабушкатуби или #даёшьвнуков
Вы же не заняты фулл-тайм на какой-то работе? Ну и вот - бегом в social media! Развлекуха еще та!...

копировать

А быть бабушкой и нянчить внуков 2 большие разн вы как говори у нас в Одессе:) у нас и внук и внучка но почти не нянчим только внучку раз в неделю

копировать

Знаете, вы хоть увидите своих внуков. А такие как я … Мне 43, старшему 7, младшему 3. При самом хорошем раскладе бабушка я буду не очень, зато свекровь идеалная :)

копировать

Когда я родилась, моим родителям было 44 маме и 45 папе. Мама застала только стршего внука, папа и внука и внучку и даже порадовался поступлению внука в универ. Не нагнетайте. Вы будете отличной бабушкой!

копировать

Спасибо :)

копировать

Так вы уже и мама и бабушка по возрасту. Внуков хотят когда уже свои лет 10 как выросли. Куда вам внуков?

копировать

США. Муж и жена русские. Обоим-по 50.Очень образованные с хорошей работой.
Трое детей-2,4,6 лет.
У жены есть брат-врач 46 лет. Еще пока не женат.Такая тенденция у образованных американцев

копировать

А что должен чтоли? Племянниками обожрался, гей, чайлд фри, импотент, наконец.

копировать

Нет, просто тетка поздно вышла замуж или второй брак. Муж поди недоделанный чмошник был, за которого никто не хотел идти. Родили себе внучков.

копировать

У нее третий брак.У него от первого есть ребенок 14 лет. Муж совсем не чмошник. С деньгами. Оба симпатичные

копировать

Ну и к чему ваш был пост? Речь шла о тех ,кто долго не женится, а это те кто три раза в брак вступил и не исключено, что и этот разорвут.