Какие линзы лучше?

копировать

Подскажите мне те, кто носит линзы, какие лучше - двухнедельные или однодневные и почему?

копировать

Однодневные считаются лучше, так как использование 1 раз, но мне в них неудобно - они не такие влажные как 2-недельные. Я их вообще не могу носить - слишком большой дискомфорт от них. Ты попробуй и те, и другие, вам не дают бесплатно пробовать?

копировать

Дают на две недели бесплатно, но одни, надо определиться заранее, какие. Офтальмолог сказал сегодня, что у него самого двухнедельные, потому что просто дешевле. Это не мне, дочке надо.

копировать

А какую фирму ты покупаешь?

копировать

Acuvue Oasys. Раньше носила Acuvue , но потом они для меня тоже стали недостаточно влажные, видно с возрастом глаза более сухие, или от того что столько лет линзы ношу. Но Oasys 100% комфортнее, чем обычные Acuvue.

копировать

Спасибо! Теперь немного начала разбираться в вопросе, значит Оасис и нам подойдёт, доктор именно эти линзы нам сватает.

копировать

Лет 15 ношу месячные Night & Day, раньше марка называлась Ciba Vision, потом стала Air Optix.

Периодически покупаю другие марки, но настолько мягких и комфортных линз, как вышеназванные, я за 24 года ношения линз не встречала.

Самые паршивые линзы - Acuvue. Покупала разные версии, но результат всегда один: линзы быстро теряли влажность, глаза краснели и чесались.

копировать

У нас месячных вообще не предлагалось, только на две недели или на один день, а вечером в помойку.
Мой доктор предлагает компанию "Оасис}. сейчас погуглила, оказалось, это ваша "Acuvue" :-(((теперь сижу нервничаю.

копировать

Однодневные детям удобнее, не надо возиться с жидкостью для линз

копировать

И еще один вопрос возник по ходу, можно ли покупать в дальнейшем линзы онлайн, посмотрела цены на сайтах тот же "Оазис", так они дешевле долларов на 40 примерно и безо всяких рецептов(естественно, когда знаешь свои параметры), или всё-таки у врача надёжнее?

копировать

Обсолютно никакой разницы, наш доктор сам от туда заказывал на прямую для моего сына когда его prescription у доктора не было. Когда была оптическая страховка, то на 120-130 баксов в год покрывались линзы. А точно рецепт не нужен? Я когда то давно пыталась, надо было аттач рецепт. Мой сын уже очень давно Оазис пользуется, на 2-3 недели хватает. Он сам регулирует. Иногда во время сезона цветения деревьев он на очки переходит на короткое время.

копировать

Acuvue Oasys смотрю продают в упаковках 12 и 6 штук. Это 14-ти дневные. У дочери разные диоптрии на глаза, выходит нужно брать две упаковки. А одной штуки хватает на 14 дней? Если брать упаковку на 6 штук, это на два месяца примерно. Плюс жидкость..и выходит тогда, что нифига не дешевле однодневных

копировать

Я работала научным сотрудником в глазном НИИ (имени Льва :-) ). Один из проектов был кальцификация поверхности контактных линз. На них такое растет :-О. Все офтальмологи-хирурги - в очках, ни операций не делают, ни линзы не носят. Фотографию с наростами в виде буквы Р мы в статью не включили - нам бы не поверили, что это само наросло :-) в искусственных слезах. Так что однодневные безопаснее многоразовых.

копировать

Интересно! Я носила линзы почти лет тридцать назад, в школе еще, так вот я меняла линзы раз в год!!!! А в течении года кипятила их на водяной бане в стеклянных бутылочках, и ничего вроде не нарастало.

копировать

Линзы были стеклянные 30 лет назад? Мы тестировали мягкие из полимеров.

копировать

Нет, из полимеров, на вид такие же, как сейчас,может, чуть толще, в России, в 93-96 годах.

копировать

Интересно. Я бы не рискнула их кипятить :-). Так в инструкции было написано?

копировать

Да, конечно, всё по инструкции, был два раствора - солёный для постоянного хранения, и еще один для вымачивания перед кипячением, потом кипячение, кажется в нём же, как остыло переложить в солёный раствор, так все тогда жили с линзами, а теперь - просто рай наступуил :-)))

копировать

Как все сложно было :-). Меня все равно кипячение смущает, зная из чего они сделаны :-).

копировать

+1. Кипятить надо было раз в неделю, прямо в тех же бутылочках, в которых линзы продавались. Потом в оптиках стали предлать специальные таблетки для еженедельной чистки.

копировать

Точно! Вспомнила, таблетки тоже были :-)))

копировать

Допишу. Я как раз месяц назад делала операцию на глаза и общалась с двумя очень продвинутыми офтальмологами- специалистами по катаракте и глаукоме, так вот они оба были в линзах и сказали, что ничего лучше линз нет, если, конечно не согласен на лазерную коррекцию, после разговора с ними я и задумалась о том, чтобы дочку обзавести линзами. Кстати, у одного были однодневные, а у другого двухнедельные.

копировать

Я живу в Европе, все офтальмологи выписывали очки дочке. Пошла на приём к русскоязычному профессору, он ведёт приём в нашем городе, своя клиника ещё где-то, доверяю его мнению. Сказал-что лучше линзы, чем очки. Они как-то задерживают падение зрение и тд, целую лекцтю прочитал о их пользе. Носим теперь однодневные

копировать

Очки покрывает мютюэль + немного пар секю , линзы- нет, может пару копеек и кинут. :) У меня так, не знаю в какой вы стране.

копировать

Однодневные детям лучше однозначно но и дороже конечно.
Мой сын вырос и перешёл на двух недельные, но это сейчас он дома живет со всеми удобствами, а вот уедет осенью и я думаю надо ему опять однодневные покупать, удобнее будет.

копировать

Дороже? Ну посчитала я. Для однодевных не нужны жидкости. Для многоразовых-да. Разница минимальна выходит

копировать

На жидкость уходило $30 в год и покрывалось health spending account. 3 большие бутылки (Opti-free Replenish, покупалось в Костко, 2 в упаковке, по ~$20). Ну конечно вам решать, ваш ребёнок, ваши деньги. Мой сын взрослый и сам решает как ему удобно и как экономнее, и если это его волнует.

копировать

Мой старший сын пользуется однодневными, заказывает он-лайн с ребейтами.

копировать

Однодневные. Они тоньше. И не надо ухаживать за ними. Выбросил и все.

копировать

Еще один вопрос возник по ходу, заказали мы двухнедельные линзы, всё подошло, учимся вставлять. Когда я спросила про однодневные линзы у доктора, мол, можно ли по тому же рецепту заказать однодневные, если по каким-то причинам захочется наши поменять, он сказал, что нет, нужен новый поход к врачу и новый рецепт именно на однодневки. Меня разводят?

копировать

У нас так. Рецепт один и тот же, но просто купить другие линзы нельзя. Надо снова идти мерять, носить какое-то время, а потом только можно купить. Если покупать онлайн, то без проблем, можно сразу. Но я бы не покупала без примерки, вдруг не так хорошо сядут.

копировать

Спасибо, поняла.