куда поехать "продышаться"?

копировать

проблемы со здоровьем начались, врачи рекомендуют уезжать хотя бы на месяц ежегодно в экологически чистое место, подальше от смога мегаполиса.
вопрос - куда? бюджет ограничен.

по цене что-то типа тая вполне устроило бы, но там моторашки все портят (возможно, не везде), к тому же летом либо перелет дорогой получается в хорошие места, либо сезон дождей, как я понимаю.

в прошлом году были в красной поляне, все окрестности излазили там с мужем, формат горных мини-походов понравился, но надо новое место, если в горы. плюс без экстрима, мы безголовые неопытные. т.е. требуется чередование комфортных гостиничных условий (с интернетом обязательно и недорогим общепитом желательно) с вылазками с палаткой на 2-3 дня.
думала о норвегии, но однозначно влетит в копеечку такое...

Да, муж может на 2 недели только поехать, т.е. две недели мне предстоит провести одной и не сильно заскучать при этом.
Буду рада любым идеям)

копировать

Точка отправления?

копировать

москва. а это имеет значение?

копировать

Летом поезжайте на Белое Море. Вот уж где можно продышаться. Только там мошка хуже крокодилов кусается.

копировать

там условий никаких, как я понимаю и с интернетом проблемы, наверное? Предполагается немного работать удаленно

копировать

Если надо еще и работать, то будет сложнее. В отпуск просто прекрасно.
Условия можно найти, посмотрите айрбиэнби.

копировать

Поищите в Минводах. Не подскажу конкретные места, но там санатории работают, вполне на разный карман. Родственник ездит каждый год в Кисловодск, доволен очень, возвращается оздоровленным.
Если просто без лечения, то Адыгея. Есть несколько организаторов там на месте, я отдыхала с Тетис, вроде так называется, не пожалела. Там и природа и всякие экстремальные и полуэкстремальные мероприятия. Могу поискать более точное название, если интересно.

копировать

Месяц в кисловодске я точно не выдержу, тоска там)) На неделю максимум

А вот полуэкстремальные развлечения - это то, что надо

копировать

Извините, не дописала: да, поищите, пожалуйста, интересно

копировать

Погуглите Тетис парк Адыгея. Там правда сейчас на сайте упор именно на веревочный парк.
А мы ездили еще до того, как этот парк был открыт, жили в гостевом доме тетиса в поселке Каменномостский, и Тетис нам устраивал ежедневную программу - и пещеры, и скалолазание, походы на плато, водопады и много-много всего. Было очень интересно, ребята проводники инструкторы увлеченные, много истории, природа невероятная.
А парк был только в проекте, как раз им подписали разрешение, и они собирались его строить. Осталось ли у них все эти походы, или теперь веревочный парк в приоритете - не могу сказать.
Вот здесь нашла ссылку, где описана их деятельность в том виде, какой она была, и есть контакты. http://mail.rusadventures.ru/companies/2522.aspx

копировать

Спасибо большое!