Развод в сша

копировать

Подскажите почему так дорого обходится развод?
Кто через это проходил?

копировать

Мне обошелся ровно в $100 - аппликейшн фи.

копировать

Дорого обходится не развод, а оплата адвоката :-).

копировать

А нафиг он сдался?

копировать

А без него никак. Хорошо если сумели договориться миром и взяли 1 адвоката на двоих, а если "война", тогда сумма может вырасти за облака.

копировать

Почему никак, адвокат не обязателен, просто приходишь в суд и говоришь за себя всё, как есть. Нафига делить каких-то $50 000, если каждый адвокату заплатит по $10 000-15 000? Бери свою половину от пядидесяти и отваливай в новую жизнь с миром.

копировать

Все зависит от провинции. Мы в Альберте. Пытались решить через одного адвоката, обзвонили несколько офисов, все в один голос сказали, что должны быть разные адвокаты.

копировать

Когда это было?

копировать

Мы начинали процесс развода в 2018 году.

копировать

Так если Вам не сдался, то и беспокоиться не о чем. Гос.пошлины за развод по карману даже бедным. А коли уж совсем нищеброды - могут заполнить специальную форму и суд разрешит не платить .

копировать

Дорого обходятся адвокаты. Если есть возможность договориться с бывшим супругом и использовать адвокатов только для составления separation agreement, то это должно быть гораздо дешевле, чем позволить адвокатам развязывать войну, а им это только на руку.

копировать

Ну вот и последствия карантина пошли((
Я сегодня с мужем например поругалась ((

копировать

В Китае пошла волна разводов.

копировать

где вы это подхватили? )))

копировать

На просторах инета:)

копировать

Ждали чо вирус разрешит все естественным путем и разочаровались?

копировать

Мы совсем без адовкатов развелись в Торонто. Заполнили аппликации, зафайлили, несколько раз пришлось ходить исправлять, доп. формы заполнять. Потом я еще отдельно подавала на перерасчет алиментов и право на паспорт и путешествовать. Тоже пришлось поездить, брать больничные на работе не раз, но без адвокатов обошлись. Конечно если одна сторона упрется и наймет себе адвоката, тогда выхода нет.

копировать

У вас были дома, машины, накопления? Нам с этим совсем пришлось через адвокатов, хотя мы тоже все мирно сделали.

копировать

Тогда были только накопления, ну и машины, но одну к тому времени продали, а вторая осталась мне. Если дом, то сложнее, надо недвижимость продавать или кому-то выкупать супруга, согласна. Но основное попадалово, когда супруги не могут договориться. Адвокаты активно это раздувают и друг против друга настраивают.

копировать

потому что у вас имущества НЕБЫЛО....

копировать

Простите, с кем вы разговариваете?

копировать

с Танцы-Шманцы

копировать

Выше написала. Может у автора тоже нет совместной недвижимости? Пусть знает все опции.

копировать

У нас друг разводился в 2008-2010 годах в Торонто. Во-первых процесс занял почти 3 года, а во-вторых он после этого все еще долги на адвоката выплачивает. Его жена бывшая просто объявила банкротство. И да, у них были машины и накопления, недвижимости не было. Но такие суммы получились из-за их дележки ребенка. каждый хотел получить полное кастади. Жена его обвиняла в нападение на нее с ножом, он ее в разгульной жизни. Вообщем, караул

копировать

С ребенком как решилось?

копировать

Как было ясно с самого начала - 50 на 50

копировать

Вот! И стоило огород городить! На деньги попали, расстались врагами, ребенка издергали :-(

копировать

ну таки да. потому у нас суды и отправляют к...эта...типа к людям, шоб договориться.