Что за блин с лекарствами? (Германия)

копировать

Вообще-то я в Австрии живу, но тут с Дафлоном такая же байда приключилась. Был себе венотоник Daflon 500, второе название Detralex, назначался австрийскими врачами, выпускался во Франции, в России считался крутым лекарством. Весной 2019 мне в аптеке сказали "поставка приостановлена, когда Дафлон появится - неизвестно", пробежалась по аптекам, скупила, что нашла. По ситуации на сейчас:
он отсуствует в обычных аптеках, в он-лайн аптеке типа https://www.apotheke.de и других он-лайн-аптеках.

Здесь я нашла инфо, что он НЕ продается в Германии, но продается во Франции, Швейцарии и других европейских странах: https://www.deutsche-apotheker-zeitung.de/daz-az/2013/daz-31-2013/neue-ergebnisse-zu-den-inhaltsstoffen-gaengiger-venenpharmaka

Можно найти на Амазоне. Но вопрос не в том, чтобы найти. Мне интересно: как все это понять? Почему вдруг его вытурили из одних стран, но оставили в других? Вроде о вредности никто не писал (или я что-то пропустила?)

(в России он продается, но производство уже местное, хоть и той же французской фирмы Сервье)

копировать

В вашей ссылке написано, что эффективность не доказана. Это скорее биодобавка, а не медицинский препарат.

копировать

Регулированная индустрия - что-то надо регистрировать, что-то не надо...Пере-регистрация тоже после определённого времени. Всё это стоит деньги. Регистрационные правила меняются (только ужесточаются по моему опыту). Места производства тоже меняются (естественно с целью уменьшения затрат). Ну а если маркетологи пришли к выводу что продажи ниже уровня в данной стране, то и пере-регистрацию могут и не делать.

копировать

Не знала про перерегистрации, спасибо!

копировать

У нас (США) подобного не было и нет. Эффективность не доказана. Я привезла как-то много лет назад пару упаковок с собой, использовала и забыла. Что есть, что нет - на моих ногах никак не отражается. Попробуйте воздействовать изнутри. Спортом. Гораздо эффективнее.

копировать

А Троксевазин (Троксерутин) пробовали? А какой спорт эффективен?
Я сама веду и йогу и палатес. Но на вены это не влияет :(

копировать

Был когда-то и троксевазин. А вы наблюдали какой-то эффект от Детралекса? Какой? С какой целью принимали?


копировать

Принимала с целью профилактики. Эффекта не наблюдала особо. Но с троксевазином было то же самое. Начинаешь принимать перед жарой. Жара проходит, курс капсул заканчивается и думаешь: а вот если бы их не пила, было бы хуже.

копировать

Профилактики чего?
Если у вас плохие сосуды, то все это как мертвому припарки. Поддерживать такую сосудистую систему лучше и надежнее кардио тренировками

копировать

Тогда объясните, пожалуйста, какие именно кардиотренировки поддерживают сосуды.

копировать

бег трусцой.

копировать

Ну вооот, а я было губы раскатала услышать что-то продвинутое =D>
Бег по неровной поверхности не влияет на вены или почти не влияет (в лучшую сторону)
А без по асфальту по ним бьет. Не сильно, но так, планомерно.

копировать

Бег еще как влияет на вены. Попробуйте! И по ровной и по неровной поверхности - результат будет через месяц. Бег - и вены укрепляет и жир растряхивает. Купите кроссовки для бега и не будет вам асфальт нигде бить.

копировать

И стельки. Кроссовки и стельки надо купить.

копировать

Упражения и бег не могут укреплять вены. Могут только укреплять мышцы, что является профилактикой дальнейшего разрастания вен.
Бег - ударная нагрузка на вены (суставы, позвоночник, почки и сиськи :ups3), а если по ровной, то еще и однообразная
А стельки зачем?

копировать

Мне лень объяснять, если честно. Поговорите со своим врачем. Мы, похоже, исповедуем разные религии. И обращать вас в свою мне скучно.

копировать

Тогда респект за подход к вопросу о разности взглядов на профилактику проблемы! Мне понравилось слово "религия" :) Понимаю и религии и лень растолковывать

копировать

Кровь по венам двигается с помощью мышц голени и др частей тела. Сами вены вы никак не измените, но мышцы можно привести в тонус.
Хотя, если генетически вены предрасположены к варикозу, врядли что-то такое поможет. И уж точно не примочки и таблы ;-)

копировать

Да, всю эту теорию я знаю. Когда я сижу или стою в любом случае, как бы ни были натренированы мышцы, они не помогают венам работать. А именно в этих поициях (стоим-сидим) вены перегружены.
Как-то раз я тусила на детской плащадке, а мимо преезжала пара на велосипедах, лет им по 45. Остановились, сошли с великов и не помню почему затусили минут на 10. Я все 10 минут не могла оторвать взгляда от ног мужика (шорты выше колена): очень-очень накачанные мышцы, видно, что спортсмен, и поверху этих мышц под кожей идут страшные широченные толтсенные вены с узлами, по всей длине ног. Сколько варикозов наблюдала, но таких не видела. Гены есть гены.
Хотя, конечно, речь в этой ветке не об этом, а о том, помогает бег или усугубляет.

копировать

https://www.instagram.com/p/B0ScUvgBk1d/
и все подобное в этом роде. Минимальные расхождения в теории считать случайностью. Терпенье и труд, как грится...

копировать

Ну странно, что не доказана эффективность. Геморрой острый усилием воли не вылечить. Мне при обострении сразу помогает, через пару дней чувствую себя отлично.

копировать

Вот спасибо за сообщение!!! а то я даже сегодня тему эффективности копала. В Америке он действительно идет как БАД
С лаарствами всегда трудно разобраться: то ли та или иная трактовка резльтат исследований (котоые также могут быть косыми-кривыми) или результат торговой политики.

копировать

Плацебо на некоторых ну очень хорошо работает.

копировать

А у вас были приступы гемора? Это когда на стенку лезешь и одновременно дышать не можешь. Плацебо - оно на мигреников действует и прочих неврологиков. А вены, если они расширились, плацебо не сузишь.

копировать

Не только. Еще после сильной расстяжки, когда хромает на все ноги и кричит как болят все суставы, мышцы, связки и ВСЕ, что есть в теле. Выпьет таблеточку и скакает как лошадь- сразу все снимает! :)

копировать

Ну видимо вас таких все-таки не достаточно, чтобы признать вышеназванные препараты лекарством. А вообще, двигайтесь (10000 шагов мин, потребляйте необходимое количество воды и клетчатки) и посомотрите насколько изменится качество вашей жизни.