Профессия гигиенист

копировать

Вот скажите мне: стоит - не стоит выучиться на гигиениста и пойти деньги рубать. Мне 45, трое детей-подростков, сами о себе уже могут позаботиться, муж работает последние двадцать лет один. Надо, думаю, ему помочь и на пенсию начать копить :-) В целом денег хватает, но надо чем-то еще заняться, кроме кухни и бакярда.
Человек я неболтливый, но и к медицине никогда отношения не имела, но и отвращения не вызывает. Есть высшее юридическое образование из Москвы, но закончила работу по специальности в 27 и больше не возвращалась.
Живу в штатах. Судя по моим поискам, работа востребованная, можно работать партайм и даже по выходным, зарплата от 40 тысяч до 70 доходит в нашем штате.

копировать

Я бы не пошла в чужих зубах ковыряться от скуки, тоже много лет не работаю, но мне и не надо на пенсию копить, а от скуки делала бы что-то что мне именно нравится, даже без зарплаты.

копировать

Насколько я знаю, на гигиениста нужно учиться всего 2 года в колледже. Мне кажется, это неплохой вариант частичной занятости и подстраховки мужа в плане заработка.

копировать

Я как-то давно интересовалась, учиться надо было пять семестров, но перед учебой надо обновить математику, физику и биологию за старшую школу, если после школы больше 10 лет прошло. Поэтому и передумала туда идти.

копировать

Да, эти предметы скорее всего придется брать дополнительно до начала учебы или параллельно..

копировать

На днях одна гигиенистка сказала, что ее пациент укусил :-О.

копировать

А что тут странного? Работа такая.

копировать

Проф. риск :)

копировать

А вакансий-то много? Я помню, на говоримпро мужик метался в поисках работы чуть ли не по всей стране...
...Учиться три года (пререквизиты еще), огромное количество терминологии и новых знаний, это не старую профессию поднимать, а с нуля... В 45... Я бы сдохла, честно говоря от одной анатомии верхней челюсти.
Может, что-то попроще, где учиться поменьше и не так тяжело? Какой-то биллинг, кодинг- ну да, денег меньше, но их всегда надо и учебы меньше. И не так башка опухнет...

копировать

Раньше приезжали и стоматологи из Израиля и работали гигиенистами, и лингвисты переучивались при американских мужьях. Потом туда ринулись все подряд спаниши, а теперь черномазая помойка с умственной отсталостью тоже туда. Смотря в каком городе, смотря как это все выглядит. А то будете работать в такой команде, что будете думать, а что я тут делаю. Были времена, там была сплошная наша интеллигенция, которая уже успела в Израиле на стоматолога выучиться. А потом здрасьте, вторая эмиграция. У нас последние годы в колледжах - это отделения сплошь завернутые в мусульманские тряпочки да сирийские толстухи. Контингент... Я слышала, что есть специальность то ли техника, который делает вставные челюсти и коронки, типа того... им больше платят, чем гигиенистам. И не нужно никаким клиентам улыбаться. Спросите у стоматологов. Кажется, техник.

копировать

У меня замечательная гигиенист, еще и красавица, я ее обожаю. Если она уйдет работать в другой офис, я без сомнений пойду за ней. Больше никому не позволяю мне в рот лезть с тех пор как она появилась. Уверена, бизнес ею дорожит. По-моему хорошая профессия, если вас не беспокоит кровь и т.д. Далеко не каждый может такое делать, роботы не заменят, услуги всегда будут нужны. Условия работы думаю достойные в большинстве офисов. Скорее всего и часы можно делать флексибл.

копировать

А спина ваша как, выдержит?