Поедете на наше море?

копировать

Собственно вопрос в том, поедете или страшно в этом году? Сын просит его свозить в Сочи перед учебным годом. Я в больших сомнениях.

копировать

Уже все вернулись с наших морей. Собираемся в августе в Турцию

копировать

Поедем. Сочи не люблю. Куда-нибудь под Геленджик хочу рвануть.

копировать

Только вернулись из Сочи, из Жемчужины.
Класс, море, солнце, лето. Смотрю по своей работе, возможность ещё съездить в августе. Были всего 7 дней, исключительно из за занятости.
Очень хочется ещё. Народ дружелюбный, лежаки в жемчужину завезли целую тонну. При нас штук сто распаковывали.
Пляж от посторонних закрыт.
Короче даже не раздумывала. Единственное, что в жемчужину бы второй раз не поехала, а в комплекс рядом, типа Марины парка.

копировать

спасибо! я смотрю апартаменты (недешевые) прямо на первой линии в имеретинке. но смущает этот ковид и самолет прямо сильно. но все же склоняюсь рискнуть. потом зиму еще пережить как то надо московскую мракобесную, без моря совсем тоска

копировать

Но в Москве подцепить ковид тоже сильно вероятно... зачем же лишать себя отдыха? Мы пока тут отдыхаем и у меня и у мужа на работе тревога по ковиду была, заболевшие в итоге оказалось простуженными с отрицательными тестами, а выгнанные на карантин призваны обратно в офисы :) Имхо, это надолго теперь, совсем не повод останавливать жизнь.

копировать

В Москве больше 600 заболевших, во всем Краснодарском крае меньше 70, но боитесь вы именно там заразиться? Оригинально...

копировать

Поддерживаю! Мы сейчас тут, нормальный отель, замечательный бассейн и пляж, всем всего хватает, Сочи отличный город. Я ехала с настроем так себе, а в итоге довольна! Вот уверена, не в последний раз тут, может не в Жемчужине, а в Сочи точно. Но в жемчужине надо люксы брать, нам совсем неплохо тут :)

копировать

Вообще не страшно. Не поеду, так как не люблю в толпе отдыхать.

копировать

В этом году, конечно, нет.
Пока пипл не рассосётся по турциям - ни за что
А так Крым в планах))

копировать

Ещё в апреле забронирован редиссон на август, летим через неделю

копировать

Уже ездили в Геленджик - было здорово ))) Как сейчас - не знаю, когда народ распробовал.

копировать

И мы в Геленджике были. Довольны))

копировать

Мы в Крым уехали, уже почти месяц тут. Сейчас людей стало очень много, никогда столько не видела. В море, как пельмени в бульоне.

копировать

А как с инфекциями там? Тихо?

копировать

Тихо, все без масок, на пляже при просьбе соблюдать дистанцию в зоне шезлонгов, впадают в истерику.

копировать

это и пугает

копировать

Никто не заболеет на море, потому что солнечная активность и полощут рот морской водой. Заболеть ковидом на море это надо очень постараться.
Мы только что вернулись. В Москве ситуация хуже

копировать

На море может и не заболеет, а самолет/поезд?

копировать

Сидите дома. Всё кто хотел отдохнуть, уже на море

копировать

полощут рот морской водой??? это той,где жопы моют и ссут все туда?

копировать

Съездили, очень довольны

копировать

В Сочи и намёка нет на ковид, вернулись 24 июля

копировать

https://www.mk.ru/social/2020/07/27/s-koronavirusom-na-rossiyskikh-kurortakh-tvoritsya-ad-rasskazy-zarazhennykh.html
Интересно, насколько это правда?

копировать

Бред какой то

копировать

Вы в каждую тему про наш юг будете эту статью пихать? Пусть эта семья из Стерлитамака в Башкирии узнает как там с лечением и нам расскажет. Там всё ещё хуже. А заказные статьи всегда преследуют какую-то цель. Вы не знали?

копировать

+1000 Там вся статья - песня. Из перлов этой же тетеньки - никто ничего не соблюдает, в масках не ходит...но и сами маску не смогли носить, жарко:-) В Анапе все плохо-ужасно, но врач осмотрел, лечение назначил, а в родном Стерлитамаке даже не приходит никто.

копировать

Ну, естественно, никто не станет на пляже в маске ходить или гулять в ней или есть. И тесты люди не побегут делать, понимая, что помощь вряд ли получат, а вот проблем немерено.

копировать

Угу, этот бред только что в соседнем разделе комментировала. Статья никакой критики не выдерживает.

копировать

Мы на наше море не решились, боюсь разочароваться за "свои собственные деньги. Против наших курортов нечего против не имею, но не в сезон и не за дорого. Отдыхать будем в этом году в России, но без моря.

копировать

Ну если вы не умеете выбирать отдых и анализировать что хотите купить и как отдыхать, это только проблема в вас.

копировать

Ну, объективно, в местах, где есть развлекательная инфраструктура, народу сильно много. Где ее нет, нормально, но там начинаются проблемы из серии что есть и чем заняться. Я, например, готова сутками на берегу лежать и купаться, и что съесть мне не особо важно. А дети у меня ноют, что зачем на 18 дней поехали, лучше 10, но в лучших условиях.

копировать

Я прекрасно выбираю отдых, разочарований не было) и по России и по Европе. Но в этом году по другому решила расставить приоритеты. Мы сейчас отлично отдыхаем в Минеральных водах. Не пожалела, что не поехала на "наши" моря. Дождусь открытия границ)

копировать

Уже вернулись. Отлично отдохнули!

копировать

Только вернулись из Крыма, в Сочи ехать не решились. Отдыхали почти месяц, в июле было народу поменьше, сейчас просто толпы везде. Про маски и корону забыли на все время отдыха. Отдохнули прекрасно, бронировали малолюдные места.

копировать

Только приехали из Адлера. Все понравилось.

копировать

Аналогично. Вернулись сегодня из адлера. Было прекрасно, дети (и старшая, и младшая) остались в восторге. Причем, мы - капризные туристы, любим и ценим комфорт. Нарекания, пожалуй, только к морю. Очень для нас холодное, искупались раза два. Остальное время - бассейн.

копировать

Неужели холодное?? 26-28 градусов же, мы часами не вылезали)

копировать

Для нас это уже почти некупабельно))
Мне в целом там было прохладно, не только в море. Вечера откровенно холодные, ледяной ветер днем. Видимо, в августе уже сильно холодает по сравнению с июлем. Тут в начале лета был топ, писали, что в июле в сочи жуткая жара и влажность. В августе - ни жары, ни влажности нет и в помине. Приятный умеренный климат.

копировать

а мне прямо хорошо было) намного лучше, чем в Турции год назад) старею, перестала любить жару

копировать

в каком отеле были, поделитесь, пож-та. я в сочи отдыхала, тоже очень все понравилось, море холодное, да, градусов 27, бассейн с подогревом спасал ситуацию.

копировать

В Богатыре, ради детей :-) Даже старшая захотела именно туда. Замок же, красивый.

копировать

Недурно, да :)

копировать

Мы заценили Богатырь из-за Сочи-парка, билеты на нас двоих входили в стоимость номера. Замок и замок, как-то вживую спокойно отнеслись. Бассейн как возможная опция, море в том районе неплохое, чище Центрального Сочи. В итоге мы ходили в парк 2 раза в день. Первый визит длинный, я больше всего оценила водные аттракционы, особенно обстрел из водных пушек, ребенок посещал всё. Второй визит всегда был под вечер и до закрытия, вечерняя прохлада, великолепная подсветка, аниматоры, веселые квакуши. Приходили в номер в прекрасном расслабленном настроении.

копировать

Мы как дураки пошли на водные аттракционы ближе к вечеру, в итоге все промокли до нитки, жутко замерзли, пока шли до отеля переодеваться, и я поимела бронхит (к счастью, все это уже перед отъездом) :-) Чисто по собственной глупости. В эпоху ковида ходить и кашлять - это верх непродуманности с моей стороны.
И, главное, это даже не в первый раз! В авентуре я сделала точно так же, с тем же результатом. Тот случай, когда не учишься даже на собственных ошибках :animal2

копировать

Ну, я в итоге из Центрального Сочи почти гайморит привезла. Грешу на кондеи и купание в любую погоду. Я как вспомню эти водные пушки, так и балдею сразу, самый кайф сидеть на корабле и стрелять по прохожим. Подвоха никто не ждет, но в игру включаются сразу. Конечно насквозь мокрый, сухим оттуда не уйти:) И беготня по детскому водному городку и водные качели. Красота!

копировать

Как вы интересно описали, захотелось погуглить.. Интересно,когда у них все эти водные развлекухи закрываются? Скоро ж холодновато наверное будет..

копировать

Наверное лучше на сайте самого парка смотреть. 2 дня назад в Геленджике было +30, муж прилетел красный:) В Сочи должно быть около того. Думаю, сейчас в сентябре днем вполне себе.
Для меня этот аттракцион был лучшим! Ходили все дни, плюс на водную площадку, где я, 40-летняя, качалась на качелях под струями. Это же такой кайф - начинать стрелять по соседям и прохожим, видеть их недоумение, потом они находят свои пушки для прохожих и начинают пулять по тебе. В какой-то момент ты на корабле попадаешь под полный обстрел, становишься полностью мокрым, но хохочут все, и ты с семьёй, и прохожие. Лучше всего в игру включались мужчины:) А потом сходишь с корабля и идешь к пушкам стрелять по пассажирам корабля. Ни разу не было негативной реакции, все взрослые смеялись и стреляли азартнее детей.

копировать

Нет. Родственники написали, сколько людей. Какое-то место между Лермонтово и ещё чем-то. Шалман за спиной на пляже. Тела , все забито. Вдоль воды можно пройти после семи вечера.

копировать

Девушки, а как насчет Абхазии? Стоит ли ехать? Вроде по короновирусу посмотрела - немного у них. Какой лучше город там?
И еще: собираюсь ехать одна, опасно ли это в Абхазии?

копировать

Хотела поехать, на Охотское ;))) Сахалин и Курилы. Но турфирмы такие деньги запросили, что были посланы и теперь мы летим на Алтай ;)