горные лыжи курорт

копировать

Знаю, что немного рано, но возможно ни один из российских не подойдет и придется заниматься паспортом для поездки туда. Есть вариан Роза Хутор и Абзаково. Это то, что предлагает агент. Судя по отзывам, ни то, ни другое. Что еще посоветуете? Агент была в этих местах и ей нравится. Похоже, что больше нигде она не была и посоветовать не может.

копировать

Кто кататься будет? И уровень катания?
В России катались лет 20 назад в Приэльбрусье. Горы шикарные, но уровень сервиса так себе.
В последние годы катаемся во Французских Альпах, курорт Валь Торанс, трассы для всех и крутых и не очень, несколько горнолыжных школ для детей. Но возможно ли будет поехать туда в следующем сезоне, неизвестно.

копировать

Вы напишите, что вы хотите и что по отзывам не понравилось. Сравнивать Красную Поляну и Абзаково....я даже не знаю, как помягче написать....ну совсем не сравнивые вещи. Катались в Андорре, Италии, захватывая Швейцарию и Францию, Австрии, последние три года в Красной Поляне. Считаю, что на территории России альтернативы Красной поляне нет.

копировать

Шерегеш, Банное, Эльбрус/Чегет, Кировск. Но Роза из этого лучшее. Плохо только, что сезон там короткий. В марте уже снег так себе.

копировать

Вот Кировск - из всего, что советовали, самое лучшее. Но в этом году что-то не ладится туда поехать, они слишком поздно начали короновирусные ограничения и какой-то облом с турами.

копировать

Если не сложно, скажите, чем Кировск лучше Красной Поляны. 5 лет мы катаемся в КП и каждый раз, перед сезоном, я смотрю, куда бы ещё поехать. И едем опять в КП. Альтернативы не нахож, хотя уже хочется в новое место. Тоже смотрела Кировск, но холод, я очень мерзлявая, для меня этот сезон в КП был холодный, да и общая унылая серая панорама города отпугнула. Трасс опять таки меньше...

копировать

По отзывам и после общения с друзьями я сделала вывод, что КП - это 1. значительно короче сезон, в Кировске можно до июня и дальше кататься, 2. КП - запредельные цены и толпы народа, рестораны и проч. - тоже все забито, сервис так себе, обнаглевший. 3. Очень все хорошо сделали в Кировске за последние годы. Очень хвалят.

копировать

Однозначно РХ. Более 100 км трасс, один Юэный склон чего стоит) кабины хорошие, кресельные с подогревом, скорость подъема большая. Соооолнечно!

копировать

Спасибо. Уже на следующий год, видимо.