Туапсе, Сочи, что посмотреть

копировать

С горя из-за закрытых границ приобрели путевки. Много читала тут, что люди постоянно куда-то мотаются. Пока не пойму куда. Машины под боком нет, невдалеке остановка электричек, экскурсии тоже разные продают. Посоветуйте, пожалуйста, что правда, интересно.

копировать

Лучшие экскурсии из Сочи кмк:
Абхазия, Скайпарк, олимпийские объекты в Имеретинке, Красная поляна.

копировать

Спасибо. Абхазия, увы, для меня недоступна. До олимпийского парка доедем самоходом на Ласточке. Скайпарк... не знаю, пол семьи хотели бы, но вторая половина высоты боится, а я кросовки не взяла... подумаем. С Красной поляной хотелось бы разобраться: туда лучше самоходом или с экскурсией, нсли второе, то что там показывают и имеет ли смысл нам туда ехать, если у меня только шлепки, муж с дочкой не любят экстремальные развлечения на высоте, и еще смущает граница с Абхазией и необходимость паспортов. И еще вопрос, если не сложно, в сам Сочи имеет смысл ехать?

копировать

В скайпарке кроссовки необязательны, подойдёт любая обувь (если не на шпильке, конечно), ни и тапочки для бассейна не очень удобны будут:)
Если есть возможность поехать в Красную поляну без экскурсии, то езжайте. Там экскурсоводу рассказывать нечего, а за подъемники платить без разницы как в составе организованной группы или индивидуально.
Много раз были на Розы хуторе (одно из мест Красной поляны), никогда паспорт не требовали при въезде.
В самом Сочи есть парк Ривьера (приятный) и Дендрарий (вообще ничего особенного кмк), короче я бы специально туда ни за что не поехала.

копировать

У меня кроксы на все случаи жизни в виде шлепок на платформе, но с ног не падают :-). Прокатились до Олимпийского парка, ну, так себе, я ожидала, что покрасивее сделают. Билеты на Ласточку не порадовали: почти 800 р. туда-обратно, до Красной поляны с экскурсией сравнимо выходит. Правда, на Ласточке, наверное, комфортнее чем на автобусе. В Сочи, наверное, отдельно не поедем. Спасибо за ответы.

копировать

В КП лучше ехать самостоятельно, потому что обязательно надо " по погоде". Встал утром, увидел ясное небо и вперёд! Можно доехать на рейсовом автобусе, прилично сьэкономите, но он правда долго идёт, по старому шоссе. Есть экспрессы, номер с " Э", но надо уточнять расписание, он быстрее, идёт по новому. Билеты до 200 рублей, точно не помню. В Ласточка ничего интересного нет, никаких видов за окном. В Красной поляне два аквапарка. В " Галактике" ( Газпром) с нормальными горками и с открытым бассейном. У меня в паспорте есть. Билет есть на 3 часа, нам "за глаза" было этого времени. В олимпийском парке советую передвигаться на велосипеде, очень большая территория и большие расстояния до объектов. На этих же великах можно доехать по набережной до абхазской границе, проложены велодорожки. Никаких паспортов при поездке в КП не надо, ездим туда с 2014....

копировать

Добавлю. Если поедете в КП, то обязательно или куртку или свитер. Внизу может быть 30, а наверху....5. И обязательно крем от солнца, на такой высоте солнце жесткое

копировать

А в аквапарке там не холодно? Мы в районе Туапсе, т.е. до рейсового автобуса еще добраться надо...

копировать

А почему там должно быть холодно? Мы в него в марте обычно ходим....тепло...и на улице хорошо, плаваешь в горячей воде, а на лицо снежинки.....

копировать

В бассейне может и нормально, а с горок, наверное, не покататься.

копировать

Вы не правы, там, как в большинстве акваппрков внутри даже жарко. Откуда такие выводы, что с горок не покататься?

копировать

Это же большой крытый комплекс с возможностью выхода в открытый бассейн, через воду, и в джакузи, уже по суше

копировать

Я себе открытый представила. Если крытый, то да, не холодно должно быть.

копировать

В Олимпийском парке делать нечего, кроме как посмотреть на поющий фонтан вечером, у фонтана есть расписание и выходные - гуглите. Рядом есть парк аттракционов "Сочи Парк", но в сезон там очень много народу и опять же надо загуглить полностью ли он открылся, потому что если аттракционы не работают делать там нечего.
В самой Красной Поляне можно погулять с целью посмотреть как из захолустья сделали подобие Европы. Можно посетить Розу Хутор, рекомендую маршрут "Парк водопадов Менделиха" (это на нескольких подъемниках на целый день). У самих водопадов вам в шлепках будет непросто, но лучше идти по Среднему кругу, он проще, чем Малый (хотя все на него прутся обычно).
В Центральном Сочи можно прогуляться по Навагинской улице до Морпорта, а дальше повернуть налево и погулять по центральной набережной.
В Абхазию можно въезжать по российским паспортам, но неделю назад были огромные очереди, сейчас может рассосались.

копировать

Сочи парк работает, много ли народу со стороны не видно. Территория его мне небольшой показалась. Не уверена, что хотим, хоть у дочки др будет, именинникам, вроде, вход почти бесплатный. Там внутри хоть красиво сделано или типа олимпийского парка?

копировать

Да, там для именинников какие-то льготы, все на сайте написано у них. Внутри - вялое подобие Диксиленда, идти стоит не за красотой, а за аттракционами.

копировать

У меня только одна из троих экстремальные атракционы любит, остальные не полезут. Вот побродить когда красиво типа Италии в миниатюре - это все с удовольствием.

копировать

Если экстрим люби только 1 человек, тогда Скайпарк. который советуют выше точно не для вас, а Сочи Парк - вполне, там разные аттракционы, не только американские горки. Но я бы в Сочи Парк пошла или в качестве празднования днюхи ребенка, любящего карусели, или если совсем нечем себя развлечь и есть лишние деньги.

копировать

"Ребенку" 20 исполняется, с другой стороны, где-то отметить надо. Хотя больше склоняюсь к поиску каких-нибудь кофеен в Лазаревском: оно все таки заметно ближе. Ну и потратиться на запоминающийся экстрим доя одного мне менее жалко, чем на стандартные карусели в не особо интересном парке. Проблема, что именинница как раз экстрим больше всех не любит.

копировать

А водит машину или есть желание научиться водить, скорость любит? В олим.парке, на гоночном треке, где этапы Формулы проходят, можно прокатиться на болиде, пассажиром. Подробности не знаю, цена не маленькая...

копировать

Жалко, что экстрим не любит. Но может кому пригодится. Были в марте, сейчас из за пандемии, надо узнавать...на склонах Горной Карусели, сейчас называется Красная Поляна, это не РХ, на самом верху. 1. Для чуть храбрых. Качели, обыкновенные, но с достаточно большим размахом. Прикол в том, что они стоят на краю пропасти и в самой дальней точке человек зависает над пропастью. Но это все ожидаемо, так как хорошо видно.
2. Для особо храбрых....или невнимательных. Типа тарзанки, по троссу между двух хребтов. Ооочень длинная. Вся " изюминка " в том, что и на нижней, и на верхней станции создаётся ощущение, что тарзанка натянута над поверхностью склона горы. И ни с одной точки на земле не видно, что часть пути над реальной пропастью. Это видно только с подъёмника, который идёт параллельно тарзанки.

копировать

Народу не очень много по меркам мировых рынков развлечений. Есть фаст пассы, если уж совсем не хочется стоять в очередях. Очереди только экстремалтные гонки. Сделано все красиво, но есть загороженные зоны (under construction).
Мы как раз вчера были, то есть впечатления самые свежие.

копировать

Мировых парков, конечно... Телефон не даёт исправить

копировать

Спасибо. Фастпасы как-то не особо адекватно стоят (что и понятно). А на вход в кассы очереди есть? А то и в электричке, и на вокзале все предлагали у них купить, рассказывая об очередях на вход. И за сколько часов можно на всем покататься?

копировать

Мы пришли в 17-30, как раз когда спала жара, и из того что я видела, очередей не было вообще, но я особо не поглядывалась (у нас бесплатный проход от отеля). До 21 часа мы успели покататься на всем не экстремальном и поужинать. На большие горки народ стоял в очереди, по моим прикидкам минут по 30 нужно ждать. Опять же, по сравнению со всякими диснейлэндами и авентурами в сезон - это вообще не очередь, а так, ерунда.

копировать

Так Туапсе или Сочи?) Это огромное расстояние даже на своей машине. И какое из Сочи? это же много км

копировать

Туапсе к нам ближе, еще ближе Лазаревское. Экскурсии по всему берегу продают, электрички тоже ходят, все не дешево, но если что-то сильно интересное, то доехать можно.

копировать

А не был ли кто в аквапарке в Лазоревском? Я правда немного в сомнениях, очень уж в аквапарках инфекция цепляется, но никак не придумаю куда на др сходить. Еще нужно кафе с шоколадными тортиками.

копировать

В Лазаревском 2 аквапарка. Если стоять спиной к морю, тот что справа. Он больше по размеру. Детям понравилось. Дочку ей было 12 лет не на все пустили, но у нее рост небольшой.

копировать

Были 2 года назад