Красная Поляна через Библио Глобус - поделитесь опытом

копировать

Добрый день,
Извините, что тема сохранилась неправильно, случайно отправилось сообщение раньше времени, изменить теперь не могу. Хотела написать "Красная Поляна через Библио Глобус - поделитесь опытом".
Прошу прощения за глупые, наверное, вопросы. Больше 10 лет не пользовалась услугами тур. операторов. Все всегда бронировала напрямую - и за границей, и по России. И вот сейчас возникла ситуация: ищу вариант размещения на 3 дня на горнолыжном курорте Красная Поляна на февраль. Цены на букинге и напрямую в отелях Роза Хутор и Красная Поляна (бывший комплекс Горки Город) традиционно задраны выше всяких разумных пределов. Но случайно от знакомых узнала, что в Горки Город продает проживание Библио Глобус, они выкупают блоки мест, и цены у них гораздо ниже, чем напрямую у отеля.
Судя по информации на сайте, это правда. Но я настолько отвыкла иметь дело с тур. фирмами, что впала в ступор. Даже не могу у них на сайте найти условия отмены тура (мне вообще ничего не вернут, если я передумаю?). И вообще, не понимаю, может, есть какой-то подвох? Почему у них апартаменты с завтраком почти в 2 раза дешевле, чем на сайте курорта Красная Поляна напрямую? Может, я что-то не так понимаю?
Прошу поделиться опытом тех, кто покупал у них услуги. Отзывы о них так себе, но мне ведь нужно только проживание в апартаментах выбранной категории, я знакома с этим объектом размещения и знаю, чего ожидать...
Спасибо заранее ответившим!

копировать

не надо ничего на сайте искать, надо звонить.

копировать

Последние 4 года ездием в Сочи через БГ (и побережье , и горы). И туры с перелетом у них берём, иногда без перелёта.
Да, гибкость возврата теряется (в отличие от бронирования на Букинге), но цена себя оправдывает. Даже если покупать фиксирование времени вылета (иначе могут посадить на неудобные рейсы).
Это очень крупный туроператор. Они выкупают большое объемы, поэтому такие цены. В этом году через них 3 раза ездили в Сочи (2 раза в горы и 1 раз на побережье).

копировать

Я сталкивалась один раз с возвратом в БГ за 10-14 дней до вылета без особой причины. Вернули практически всё. Правда, это был очень хороший отель, который уже был в стопе.

копировать

Да, у них в договоре прописываются условия возврата. Вроде за 14 дней они почти все возвращают.

копировать

Пять лет подряд покупаем Красную Поляну у БГ. Покупаем не тур, а только проживание. Этот сезон будет нестандартный. А так... Надо мониторить цены, в определённый момент начинается снижение. Если в ноябре-- декабре проживание стоило в марте 70 тысяч, то недели за три до поездки около 40. За 5 лет ни разу дороже 40 тысяч на две недели не ездили, 4 раза в Горки Город, 1 раз в вальсет апартаменты. Надо почувствовать " дно" в стоимости, потому что потом опять цена пойдёт вверх... Горки Город продаёт только БГ, на букинге это единичные частные апарты, видимо, кто то выкупил единичные апарты. БГ вообще очень плотно сидит на этом горнолыжном кластере.