Оператор TUI и ALVA DONNA BEACH RESORT COMFORT

копировать

Очень прошу совета! Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт бронирования с этим туроператором. Хотим забронировать неделю на НГ Турцию с дочкой(16лет). Сил нет больше дома сидеть, все лето не выезжали никуда. Хотим в ALVA DONNA BEACH RESORT COMFORT в Сиде. Почитала отзывы, все очень довольны, хорошие аниматоры, еда на высоте, да и до цивилизации вроде удобно доехать. У Туи получается дешевле всего и перелет из Домодедово, а мы в конце Каширки живем. Может что то предложите получше, подешевле. Просто едем вдвоем, без компании, что бы на НГ не заскучать. В Турции были много раз, но на НГ собираемся впервые. Всем, кто откликнется - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

копировать

Отель хороший, в несезон - тем более! Я как раз именно зимой в него и люблю ездить. Русских обычно много бывает, 50% точно - найдете себе компанию. Туи -ни хуже ни лучше всех остальных ТО на данный момент.

копировать

Спасибо! Тогда подожду еще немного, когда ситуация с ковидом хоть какое то направление выберет и забронирую. Я думаю в этом году поспокойнее с бронью на НГ будет.
Еще раз ,спасибо!

копировать

У Туи покупать не советую! У них большие проблемы!!!

копировать

Спасибо! А как Вам Анекс тур, но у них подороже получится, далее по возрастанию цены Пегас и Санмар?

копировать

Анекс!

копировать

Спасибо! А Tez Tour, только сегодня ответ прислали и цена у них очень хорошая получается?

копировать

Все же, лучше Анекс. У Теза потом, если опять засадят всех по домам, не сможете перенести на нужные даты тур.

копировать

А почему, сейчас все туроператоры должны переносить, если закроют?

копировать

Потому что деньги не возвращают.

копировать

Не возвращает именно Тез?

копировать

Все не возвращают, только перенос тура. А возврат до 31.12.2021. Еще не известно, что там будет.

копировать

Таков порядок и приказ правительства, от июля 2020. Перенос тура на те же даты, через год.

копировать

Купите за неделю до вылета, может еще и в профите останетесь .Риск того, что потеряете деньги велик до безобразия кем бы не полетели

копировать

Да это понятно. Если бы это был не Новый год, Может билетов не будет или отель в стоп встанет? И рисковать не хочется и с НГ пролететь тоже.

копировать

Я бы не спешила, и покупала в конце ноя6ря, декабрь, судя по ситуации с короной.

копировать

Посмотрите еще Тренди Лара. Отличный отель с подогреваемый открытым бассейном.
Отправляла много туристов туда и друзей, все довольны!

копировать

Спасибо! А сейчас вообще НГ бронируют?

копировать

Да, но не в таких масштабах, как в прошлом году
(

копировать

Понятно. Спасибо!

копировать

Галина, здравствуйте!
Не поможете выбрать отель? Mivara luxury resort, Xanadu island (оч манит, что это островок), Tui magic life sagigerme, Trendy lara (вы его хвалили), Labranda Bodrum.
В этих отелях не была ни разу, любим Hillside Beach Club, были в D-Cocheke, Kempinsky Barbarossa. За что любим Кемпински и Хиллсайд, особенно последний, что у них своя бухта. В Кемпински она правда частно бывает забита яхтами, мешает порой, но море отличное.
В каком отеле будет море, природа, чтобы не биться особо за лежаки? Еда, лишь бы не отравиться, неделю можно пережить:)

Спасибо заранее!

копировать

Здравствуйте! А вы когда собираетесь? Если октябрь, на Эгейском море будет холоднее вода.
Ксанаду просто отличный! Не пожалеете!

копировать

Можем улететь через 2 дня уже:) В Хиллсайде вода в начале октября хорошая, были год назад, там тоже вроде бы Эгейское море.
Значит, Ксанаду, ага, спасибо Вам огромное!

копировать

Галина, как думаете, Ксанаду или Туи Саригерме дешевле самим на Букинге взять или бежать в ТА? Завтра пятница, сама на Букинге могу быстро взять.

копировать

Я бы взяла на букинге быстро)

копировать

Галина, можно еще один вопрос по Букингу?
Ребенку 12л, он уже почти везде проходит как взрослый, верно? Букинг дает несколько цен - за 3, за 2 и за 1 чел. Нам с подростком бронировать по цене за 3чел? Если я забронирую за 2, а приедем 3?
И еще вопрос по S7, ребенок 12 лет считается по взрослому тарифу (старше 12лет) или по детскому еще (2-12)? Росно 12 это какая категория?
Простите за такие вопросы, но что-то я торможу:)
Спасибо!

ЗЫ: в Аэрофлоте все понятно, до 12 и от 12 лет:) Кажется, я поняла, везде идет как взрослый.

копировать

Вы по букингу смотрите, сколько человек можно заселить в номер, там всегда это прописано. А доп кровать, ниже посмотрите стоимость, там есть и на детей и на взрослых, оплатите по прилёту. На всякий, позвоните в отель и узнайте.
Да, 12 уже как взрослый!

копировать

Букинг с одной стороны показывает, сколько человек могут жить в номере. С другой на 3 дал заказать только большой люкс:) Везде стоимость этого люкса дороже тысяч на 20. Поэтому я думаю, что в реале будет чуть более дешевый люкс, тогда цена совпадет с другими сайтами. Если в итоге это окажется первоначальный люкс, то будет совсем супер:) Отель деньги пока не снял, хотя должны были сразу. Видимо завтра проснутся, подтвердят и снимут. Дети старше 12 в отеле идут как взрослые, бесплатно кровати только до 2 лет. Но там почти все люксы идут с двухместным диваном в гостиной. В общем, разберемся, лишь бы подтвердили, так как авиа уже купила.
С авиа поняла, от 12 уже взрослый. Спасибо за советы!

копировать

Море просто фантастическое в Саригерме! В августе там были. Это один из самых лучших Турецких пляжей! Но осенью там холодно((

Как раз на заднем фоне пляж Туи Саригерме.

копировать

Спасибо! Мы были год назад на Эгейском, это был один из лучших визитов в Турцию. Море отличное, солнце не палящее, народу мало. Мы хотим лететь на днях, вода должна быть еще достаточно теплая.

копировать

Вот и я осталась очень довольна! Пляж длинный, песчаный, заход отличный. Ни камней, ни валунов в море! По берегу крабики бегают)))

копировать

Спасибо еще раз!