Увидела видео

копировать

Не переносите, пож-та ,в другие разделы. Тут много людей. Увидела видео в инете, что людей, туристов, приехавших в Турцию сейчас, везут совсем не в те отели, которые они заказывали и оплачивали. Причина - типа их отели закрыты из- за короновируса. Может кто- то что - то слышал на эту тему? Зачем тогда продавать путевки в закрытые отели? Мои родственники собрались сейчас ехать. Очень не хотелось бы с таким столкнуться.

копировать

Слышала (тоже из интернета) , но никто из моих знакомых, которые ездили в Турцию или сейчас там отдыхают, с этим не столкнулся.

копировать

Да читала в " халатном братстве" в инстаграм. Девушка решила сама позвонить в отель в Турции и выяснилось, что он закрыт и не открывался даже. И срочно устроила туроператору взбучку и попросила их сама перебронировать её путевку в тот отель ,который сама обзвонила, работает и устраивает по звездам. Благодарила потом народ, что подсказали уточнить перед отъездом.

копировать

Не наводите панику, нет там никакого карантина.

копировать

Как нет? Турция на другой планете у нас?! То, о чем пишет автор, имеет место быть, многие отели закрыты

копировать

причем здесь карантин? Мы из Сиде вернулись в начале сентября. Наш отель работал, а куча слева и справа по побережью закрыты. Мы гуляли по набережной вечером, аж жутковато было - один за одним отели, темные совершенно. Ну и представьте, что у людей туры именно в эти закрытые отели?

копировать

Среди знакомых таких случаев не было. В августе-начале сентября несколько человек летало, всех заселили туда, куда бронировали. Кстати, от противоковидных мер в Турции все в восторге, говорят, что там подцепить вероятность на порядок меньше, чем от нас туда завезти.

копировать

Нужно выбирать отели которые прошли сертификацию. Я пользуюсь слетатьру. Там отмечены сертифицированные отели. Ну и уточнять при покупке тура обязательно еще раз.

копировать

сидите дома, хватит по турциям шарахаться

копировать

А ну маску надеть, цыц, молчать! Сиди сама!

копировать

Сидите лучше вы. Правильно делают те, кто поехал отдыхать. Вирус что в Турции, что в России - одинаковый.

копировать

выявили ковид.
на момент брони все было нормально.
очевидно , не?
когда бронируешь в такое время надо быть готовым к форс мажору .

копировать

Не очевидно, нет. Отель из- за 1 заболевшего не закроют

копировать

не, неочевидно вообще. Изначально открылись не все отели. Только те, которые прошли сертификацию по противоковидным мерам.

копировать

Везут в более дорогие, так что не паникуйте.