Южный урал

копировать

Думала, думала куда податься семьей из Москвы на машине, где и народа поменьше и снег. В Сочи не хочу, на популярные курорты вроде Домбай и Архыза тоже (не люблю огромные толпы) Расскажите, пожалуйста, про Урал? Есть куча мест около озёра Банного. Пара горнолыжек и санатории с бассейном.

копировать

Уровень сервиса там ужасный. Мы отдыхали на Банном озере, ночью промерзли, обстановка старо-советская, еда тоже, трасс мало, синие - уехали на следующий день. Цены конские.
В Карагайке та же ситуация: старые, вонючие номера, еда в советской столовке под заказ не самого лучшего качества. Ободраный бассейн с трубой - типа, водопад. Цены - кошмар.
Понравилось только в Зюраткюле, но мы останавливались в частном мини-отеле за территорией нац. парка.

копировать

Спасибо )

копировать

Вы сами ездили или туром? Я смотрю активные туры по Уралу https://netuleny.com/ru/locations/ural?limit=20&offset=0 Муж хочет посетить Кунгурскую ледяную пещеру. Вы там были? Стоит ехать так далеко? Там в туре еще входит посещение Каменного города и несколько экскурсий в Перми. А цены на еду\сувениры дорогие? Просто жилье и экскурсии будут входить в этот тур. Тратить деньги будем только на еду и сувениры.

копировать

Пещера волшебная, красота неимоверная. Каменный город тоже. Всё понравилось. Никакой пьяной молодёжи)))) что за бред

копировать

1 Пещеры Интересные, но так на помотреть, они сильно экскурсионные
2 от Перми впечатление фу (лет 5 назад были) Нечего там особо смотреть серость и грязь и пьяная молодежь кругом.

были летом круизом - 2 дня стояли в Перми

Из сувениров - конфеты местной фабрики http://www.pkf.perm.ru/produkcija/monomah-%C2%AE/ с Мономахом поаккуратней там СТОЛЬКО алкоголя, что у меня после первого укуса слезы брызнули из глаз, сын поржал на мамой

копировать

В Архызе нет никаких толп. Я второй год туда с семьёй езжу на новогодние праздники. Даже в самый наплыв народа, очередей на подъемники практически нет. Единственное, пробка на дороге и жилье не найдёшь. Но с жильём там вообще плохо

копировать

скажите пожалуйста, а как добираетесь туда, на своей машине?
из москвы мы не рискнем.
а если лететь до мин.вод то там либо такси (не представляю себя 3 часа на такси с чужим водителем, я боюсь по незнакомым дорогам). А в прокат интересно что можно взять?
друзья в этом году едут на своей машине - расскажут.
да и номеров в их отеле уже нет на те даты. так что мы пока в пролете. но хочется быть в курсе на будущее.

копировать

Посмотрите Абзаково, там тоже горнолыжка и много отелей. Не знаю работает ли сейчас аквапарк, есть небольшой зоопарк.