Лучший гевюрц

копировать

Евочки, пожалуйста, поделитесь, чей гевюрц вам понравился больше всего? Я имею в виду конкретного производителя, а не в общем, типа "Эльзасские-лучшие").

копировать

Еще бы узнать, что такое гевюрц.

копировать

технический (винный) сорт винограда

копировать

Тоже самое подумала потом думаю ладно модет я такая ха ха не знаю;);$

копировать

Я подумала, что это что-то еврейское - или еда, или праздник.

копировать

Ха ха за:)

копировать

А я про агрегат с интернетом и телефоном :)

копировать

Я даже думать побоялась :-).

копировать

По немецки это прирава, пряность, кухонные ароматные травы и зерна- перец стручковой и зерна, молотые травы, корица тоже.

копировать

Так автор про вина или про специи спрашивает?

копировать

или про телефон, или про еврейскую еду :)
На самом деле про виноград.

копировать

тоже думала еврейское, бар-мицва. гевюрц, все такое

копировать

Вам сажать, делать или пить?

копировать

гы...именно!.(полагаю, что автор имеет в виду вино)

копировать

Девы, извините, топик перенесли, и только сегодня нашла- куда именно))). Вот уж не предполагала, что эта тема- для заграницы))). Похоже, зря крупными буквами не нарисовала, что речь идет про вино, а не Эльзас))). Конечно, меня именно вино интересует, гевюрцтраминер. Какой вариант вам понравился из того, что пробовали?

копировать

Четко по теме не подскажу - очень редко покупаем его, предпочитаем рислинг (если уж захотелось сладенького). Почему, даже не знаю. Может, из-за длинного странного названия :D Хотя в Онтарио выбор есть - виноград выращивают и вино делают, сравнительно недорого можно купить, от $12 до $20 бутыла. Думаю, надо попробовать Эльзасский вариант и сравнить с местными. Автор, вы нам расскажите, если найдете что-то интересненькое :)

копировать

из Альзаских -в принципе любой гранд крю не подведет. Но с альзаскими винами такая вещь - там год от года вино даже одного производителя может отличаться существенно. Вот одно из моих любимых - https://www.vivino.com/BE/en/andre-ehrhart-gewurztraminer-alsace-grand-cru-hengst/w/2091020 и это https://www.vivino.com/BE/en/francois-baur-grand-cru-brand-gewurztraminer/w/1209551?ref=nav-search. В принципе Брандт и Генст гранд крю не подведут никогда - не зависимо какой год. Если хочется прям янтарного и супер сладкого, тогда винтаж тардив ищите.