Посоветуйте, пожалуийста стиральную машину. Канада.

копировать

Добрый день! С праздником всех вас, дорогие девчонки! Очень прошу советов канадок или американок по поводу стиральной машины. Сейчас у меня Samsung smart care vrt plus.
.
На дне есть небольшие холмики, которые призваны делать волну. Они нифига не делают. Они чуть-чуть ворочают белье, практически просто его "поглаживают". Она набирает очень мало воды. Просто катастрофически мало.

Если стирать одну вещь, она, конечно, тянет. И волну создаст и воды хватит. Но нормальную ( не чрезмерную, а просто нормальную загрузку) она не тянет. :(

Поэтому ищем машину, которая реально что-то делает., реально переворачивает белье, делает волны. Короче, штиль в стиральной машине нам не нужен, а нужна буря. :) Посоветуйте, пожалуйста. Большое спасибо заранее всем!
PS.. Рассмотрю любую загрузку, вертикальную или горизонтальную. Лишь бы работала нормально.
Спасибо еще раз!

копировать

У меня в жизни было несколько стиралок: Сименс, Миле, ведро с мотором, когда мы переехали в США и сейчас LG. Ведро пока оставим в стороне.
Все остальные перечисленные с фронтальной загрузкой, никаких волн никогда не было, воды всегда мало (воду экономить вообще-то надо, производители именно этим и занимаются), даже не представляю какие у вас проблемы в связи с отсутствием волн.
А по сабжу: ну смотрите в сторону самых дешевых традиционных стиралок с вертикальной загрузкой, ведер с мотором. Они и воды тратят уйму и волны создают.

копировать

Каким образом стирается белье? Оно туда-сюда перебрасывается, бьется друг о друга и о барабан, правильно? в моей машинке белье лежит на месте. Единственное, что должно расщеплять грязь- это волны, водоворот. Их почти нет. Они очень слабые.

Качество стирки сильно страдает. Оно гораздо хуже, чем было раньше со старой машинкой., Какая была не помню. Но там дно было разделено на сегменты, и стоял шест такой, вокруг которого белье вращалось. Надеюсь, что понятно описала. A здесь дно чуть холмистое. Никаких шестов нет. Белье хорошо не простирывается. Именно потому, что оно лежит себе почти не двигаясь. И водоворота воды вокруг белья тоже нет. Поэтому качество стирки очень сильно ухудшилось. Я раньше даже не задумывалась над этим. А сейчас, когда столкнулась, вижу, что это очень важный критерий.

копировать

Как это лежит на месте? Хоть фотку машинки бы дали. У меня Самсунги уже давно, но я не признаю других машинок кроме барабанных с фронтальной загрузкой.

копировать

У вас фронтальная загрузка. Барабан вращается, белье падает постоянно, ударяясь об дно. Вода, естественно тоже перемещается туда-сюда. Поэтому все хорошо. У меня машинка с вертикальной загрузкой. Вы зря иронизируыете. Просто вы не сталкивались с таким. Я тоже раньше не сталкивалась, даже и не думала , что могут быть какие-то проблемы. а они есть. Машинке всего где-то 3 года. А я все-равно хочу ее поменять.

копировать

Вызовите мастера для начала.

копировать

выше верно написали. Посмотрите серийный номер, выясните гарантийный срок. Вполне возможно, что вашу машинка еще можно отремонтировать по гарантии.
А выбирая новую, я бы ориентировалась на рейтинг какого-нибудь Consumer Report. Все хорошие машинки в принципе похожи. Да и моделей не так много. Меня все еще раздражает, что они здесь не греют воду, нельзя выбрать точную тепрературу стирки, но тут уж ничего не поделаешь.

копировать

Я как поняла у Автора именно ведро с мотором.

копировать

Я только с фронтальной загрузкой купила бы. У меня ЛГ, качество стирки устраивает, но мои были куплены годы назад, на теперешние нужно заново смотреть отзывы. У Самсунга в последние годы столько плохих отзывов было на разные машины, не брала бы ничего Самсунг сейчас.
Вы попробовали все режимы и почитали о поломках? Может правда можно исправить проблему без замены? Я годы спустя обнаружила быструю стирку, теперь кроме самого белого белья все на этом режиме стираю еще и в холодной воде, и все прекрасно отстирывается.

копировать

У меня Whirlpool Duet. Уже довольно давно , Стирает хорошо, претензий нет.

копировать

У меня в старом доме такая же была, очень довольна этой двойкой.

копировать

Спасибо большое всем за мнения. Машинка исправна, просто у нее принцип работы не продуман. Она просто создана для стирки пары вещичек. Если одну-две детские вещички закинуть, то она ого-го как крутит их. :( а если нормальный лоад , то нифига. Но это наш косяк, мы даже и не задумывались над этим. А отзывы тогда были неплохими. Зато сейчас мы будем очень внимательно рассматривать конструкцию. И скорее всего купим с фронтальной загрузкой. Спасибо вам, дорогие девчонки, еще раз! Если еще будут советы/отзывы, буду рада!!

копировать

Самсунг не берите. Там какая-то главная деталь из пластмассы сделана, и если в машину загружать не 2-3 детские вещички, а нормальный лоад, то деталь быстро снашивается.