Laurentian

копировать

Как вам банкротство Laurentian University?

копировать

О нем не слышал никто, кроме вас.

копировать

Это вы зря. В Китае это широко известный вуз. Завозили китайцев вагонами. Сейчас везде паника. Везде говорят: "В Laurentian все пошло ко дну, а можем и мы пойти ко дну. Во всяком случае, сейчас везде сократят и урежут все. Выставят на пенсию всех, кого можно и нельзя. На их места никого брать не будут". Это известная северная столица франкофонов и аборигенов. А размеры зарплат! Вы Саншайн-то откройте... сколько там платили... Шахтерский городок. Там и метеорит упал в свое время. Известные места! Везде все одинаково, все сгнило. Но навернулся пока Laurentian. Любой вуз может навернуться точно так же: везде все сгнило одинаково, все растащили по карманам. А политикал сайнс? А партийные кадры? Где куют кадры франкофоны? Где учатся их надежные люди? Кто потом получит доступ к бюджету? Кто будет пилить трубу? Не выпускники Гарварда. Трубу пилят ребята из нефтегазового техникума. Ну это в Коми. А в Канаде трубу пилят франкофоны. А их северная столица там, где Laurentian. А молодежные слеты активной партийной молодежи где? Гарварды - фигня. Главное - кто получит доступ к бюджетным потокам.

копировать

Как это никто не слышал? В Гугле наберите их банкротство. Во всех вузах истерика. Воркшопы в универах - ищите работу в дешевых городках США и валите быстро туда: на нас не надейтесь. Знает кошка, что она уже все сожрала. Все схомячили и давно. Пока китайцы возили деньги, все дышало. Пандемия - граница закрыта, деньги не привезли.

копировать

В одном конце бабочка взмахнула крылышками... в другом - жахнет.

копировать

Он в конце рейтинга из 52 университетов, а зарплаты огромные.

копировать

Дохозяйничали!

копировать

В долгах, как в шелках...

копировать

Первая ласточка...

копировать

Кстати, крысы бежали еще в прошлом году с корабля: менеджеры сваливали в различные ассоциации. Знали, к чему идет. Operations costs... все тянули даже из студенческих грантов. Гранты пустые - студенты в шоке.

копировать

Все это уже было... Студенческие университетские олимпиады сразу после развала Союза... Подписывали командировки у главбуха университета. Я первая побежала и подписала себе билеты на самолет. Пошли с мехмата - им говорят, денег нет даже на поезд, потому что тут была уже одна ушлая девка - весь годовой фонд на студенческие олимпиады положила себе в карман на самолет. Они потом долго сидели на полу в ректорате - ректора ждали. Вроде подписали им какой-то автобус. Нда... хорошо было самолетом летать. Потом много лет самолетов не было в моей жизни. Одна пшеничная каша с окорочком. И банка с помидорами.

копировать

Не в первый раз, обычное дело. В штатах пару лет назад University of Alaska Fairbanks обанкротился и закрылся, кстати, это был государственный универ. Я сама петицию подписывала в защиту, но ничего не помогло, студентов разогнали, профессуру уволили.

копировать

В Virginia Commonweath University преподаватели позаписывали лекции на видео и оставили их студентам на самостоятельное изучение в свободное время. При том, что университет уже открыт для очных занятий. Я, честно говоря, за такое качество обучения сама готова всех разогнать и деньги назад потребовать. В Гарварде и MIT такие лекции бесплатно слушать можно.

копировать

Ну такой вид обучения в этом году практически везде (или zoom или запись), даже если и очное было и возможно по выбору, студенты практически не ходят именно из-за выбора, им совсем не хочется сидеть полупустом классе с преподом и в маске. Вот что мне не нравиться, что на осень, при наличии in-person class и класса он-лайн, выбор отдаётся он-лайн потому что он-лайн профессор имеет 59% положителных отзывов в rate my professor, вместо 29% у профессора в in-person class. Он-лайн класс в 250 человек уже 100% заполнен, а in-person записано только 9 из 60.