Языковой лагерь для 16 лет

копировать

Подскажите, пожалуйста - куда лучше? От многообразия вариантов и посредников-операторов голова кругом идёт уже.
Хочется подтянуть за смену английский язык (улучшить, понимаю, что не выучить целиком).

Я совершенно не против соотечественников как таковых, даже очень наш народ люблю, но хочется максимум практики, то есть, чтобы не было возможности говорить на русском.

Ну, конечно, же хочется, чтобы и проживание и питание и остальной досуг были хорошими. Так что выбрать?
Рассматриваем европейские варианты.

Что котируется, где нравится детям?

копировать

Вы из какой страны вещаете?

копировать

Из России.

копировать

Моя Лера прошла через несколько языковых лагерей. Чехия,Англия, Мальта, Канада. Самый классный в Канаде, Мальта- просто трэш, вернулась целая домой- и ладненько.
Развлечения были во всех достойные и интересные. Лагерю самому не выгодно коптить подростков ничегонеделанием, они взбесятся или пойдут во все тяжкие. Я не рассматривала проживание в семье, жила в кампусах.
Язык учат не в академическом смысле, а разговорный, словарный запас, ситуативное общение.
Ну и ребенок должан быть "лагерного склада".

копировать

Только в Kaнaде все лaгеря этим летом зaкрыты, и если в следующем году и отроются, то только для местных.

копировать

Моей младшей Мальта понравилась в 12, у них очень хорошый старший педагог был и компания подобралась пректасная. На следующий год поехала опять туда и полное разочарование.
потом поехала в США. Курсы и учителя понравились. Жили в семьях. Моя жила с подругой и двумя еще девочками. Траш полный был. Принимающей стороне нужны были деньги только. За год до этого ее подруга там была, попала в семью, с которой вот уже 5 лет продолжает поддерживать контакты.
Ну, а мы были рады, что вернулась целая и невредимая (в семью позтому и отпускали с подругой). К сожалению, не всем в их группе повезло. Одну девочку изнавиловали (отец семьи). Они на суд ездили через полгода, какое-то денежное возмещения получили, но как им судья сказал, что с этих много не возьмешь.
Старшая ездила в англию. Курсы понравились. Семья, где проживала опять же так себе была.

копировать

Какой кршмар! И как предохраниться от таких уродов? Не пуЩать не вариант, когда нибудь придется отпустить.

копировать

Кампус! Там они на виду и часто территория закрыта для чужих. В Канаде друзья наши не могли войти, только один раз, когда привезли и заселили. А потом у ворот забирали и возвращали.

копировать

Вот же ужас!!! Моя была в семье в Лондоне во время экскурсии с классом, все было косо и криво. Но там выбора не было. А так из-за противоречивых отзывов я семьи исключила.
Ей лично понравилось абсолютно везде без исключения. На Мальте была в 15, в 2012, когда в Англии летом Олимпиада была и лагерей мало было, да мы со своими каникулами не вписывались на 3 недели ни до, ни после. Ну и та же мишпуха, что раньше на год в Брайтоне была, на 50% вместе собралась и на Мальту поехала, еще и друзей проверенных/отпетых мошенников прихватила. Учеба-учебой, экскурсий много, но что они там творили... По балконам лазали, до обеда спали, ходили на послеобеденные классы ( типа учеба в две смены была), Вечером через день- Хард-Рок кафе. Где то потерялись вместе с педагогом. Лера вообще своими ногами не ходила, что ни фото- у кого то на плечах, или на руках, или лежит на камнях.
Истрию про хай-скул год в США однажды рассказывали. Во время пребывания русских детей мама и папа переругались, запихали детей, не разбирая кто чей ( сколько влезло) в машины и оба свалили из семейного дома, кто на ферму к родителям, кто на яхту. Ответсвенные и родители поседели полностью, пока разрулили все.

копировать

Сын так ездил с классом в Англию и в Испанию. Во- первых панень, селили по 2-3-4 человека в семью и жесткий контроль и режим. Свободного времени дали часа 2 в день, уроки пол дня и пол дня экскурсии с классом. Понравилось везде, в Англии "мама" вечно гнала на машине как сумасшедшая, я об этих гонках узнала по приезду.