Анапа в августе

копировать

Думала что тут есть такая тема, но почему то нет... кто сейчас в анапе, как там обстановка? Не по заболеваемости, я про погоду и условия, после наводнений? И больше всего интересует море, в том году в конце августа было зеленое, невозможно было плавать... а сейчас как? Говорят если жара была раньше, то к середине августа цветение уже может пройти... вариантов не так много, куда можем поехать, по деньгам только анапу и можем себе позволить.

копировать

я надеюсь вы не про центральный пляж анапы спрашиваете, а про пионерский все же?

копировать

Я не знаю какой именно, море то одно, какая разница какой пляж.. народу куча, знаю, мы к такому отдыху не привыкли... но во первых я одна поеду, без мужа, во вторых денег сейчас нет на полноценный отдых вне россии, я и дети без заморочек, были в том году, знаем чего ждать. Но как сейчас там, не знаю, после наводнений, ну и вода в море интересует.

копировать

Мы в 2016 были в конце августа, на Пионерском была жижа, а в позапрошлом году в этот же период там же-чистейшая вода. Угадать трудно)

копировать

В витязево, посмотрела, да, вроде бы там и есть этот пионерский пляж, мы там и были.

копировать

Год на год не приходится, но я принципиально не езжу в августе на черное море (не важно какая страна)
максимальное количество инфекций и народа после 15.07
А анапское море вообще труднопредсказуемое, то вода перевернется, то водоросли то медузы то какой то мусор. и не важно центр или витязево

копировать

Сейчас в Витязево. Море цветёт

копировать

А долго оно так будет, не в курсе? И заодно тут спрошу, на какие нибудь экскурсии интересные ездили куда то? Я вобще не люблю это, если и ехать, то на своей машине везде, но сейчас буду без машины и это мой первый опыт такой поездки... вдруг что то там есть интересное, куда стоило бы съездить?

копировать

Черт его знает - в прошлом году были во второй половине августа, было чистое море, а сейчас капец, вчера были волны - с одной стороны здорово попрыгали на них, а с другой - принесла в купальнике ведро водорослей…В какие-то дни их прибивает к берегу, а дальше море чистое. Народу в Витязево не много, в прошлом году было намного больше. Может, из-за вакцинации.
Насчёт экскурсий вообще не скажу - по такой жаре никуда ходить и ездить не могу. Были только что в аквапарке, и то не в этом году.

копировать

Странно, мы были в витязево в том году где то 23-27 августа, вода была как будто в ней зеленого лизуна растворили, одно зеленое месиво... а народу полно! Но по моему было теплее чем в этом году. Сейчас там может быть жара... а когда мы поедем, через неделю, смотрю по яндексу, +26-27... для меня это совсем не жара :(

копировать

26-27 для меня самое то. Сейчас очень жарко, мне кажется, без конца в душ хожу, когда не на море. Мы снимаем частный дом, во дворе сидеть возможно только в 8 утра, потом жара