Андалузия зимой, тепло ли?

копировать

Рассматриваю конец января-начало февраля пешеходный отдых на побережье между Аликанте и Малагой, может еще южнее. На градусов 17 днем можно расчитывать? В +- Кадис за такой же температурой (минимум) можно ехать? С переездами на автобусах/поездах естественно, но в основном хайкинг, прогулки.
Хотела бы Каминито дел Рей в Ронде пройти, Алькасабу посмотреть, в общем поездить/походить в тепле.(+17+20?) На побережье ветер сильный зимой?
Может кто-нибудь еще места посоветует? Путешествую одна, с рюкзаком, самолеты, автобусы, поезда, ночлеги в хостелях и отелях. Выезд свободный, гражданка ЕС. Да, вакцинирована))

копировать

По погоде на январские в 2019-м году.
В целом погода была хорошая, солнышко. Дождей не помню. По температуре: по-разному.

Мы одевались как обычно слоями: плотная мембранная ветровка, под ней флиска и х/б либо термобелье, внизу джинсы, иногда с термоштанами. Плюс кроссовки с гортексом либо осенние сапоги. Были с собой пуховки и теплые штаны, но так и не одели. У подруги было осеннее пальто и обычные осенние сапоги.

В целом было холодно, точные градусы не помню, но на солнце всегда было теплее..В Кадисе был сильный холодный ветер, реально замерзли вечером, когда солнце уже зашло.

копировать

ну вот,а я собралась погреться)

копировать

Думаю, что очень по разному.
Мы когда-то были в Андалусии на майские праздники. Мы так замерзли. Плюс сильный ветер. Ветровка и свитер под ней не спасали. А в Москве в это время было +20.