Меню

Новости

«А где "Секс в большом городе"?»: Yahoo составил список самых влиятельных сериалов века

«А где "Секс в большом городе"?»: Yahoo составил список самых влиятельных сериалов века
В последнее время кинематограф все больше критикуют, даже те фильмы, что отмечаются "Оскаром". А вот сериалы переживают невиданную волну успеха. В них не брезгуют сниматься даже именитые актеры. Компания Yahoo оценила сериалы XXI века и выделила те, которые оказали наибольшее влияние на телевидение.
AD
AD
Топ 10 самых влиятельных сериалов по версии Yahoo:

1 место: Клан Сопрано (1999-2007)

2 место: Игра престолов (2011-)

3 место: Прослушка (2002-2008)

4 место: Во все тяжкие (2008-2013)

5 место: Офис – британская версия с Рики Джервейсом и Стивеном Мерчантом (2001-2003)

6 место: Безумцы (2007-2015)

7 место: Звездный крейсер Галактика (2003-2009)

8 место: The Daily Show (1996-)

9 место: Братья по оружию (2001)

10 место: Остаться в живых (2004-2010)
Фото: Instagram
Фото: Instagram
В компании проанализировали сотни проектов, но в список самых влиятельных попасть не так просто. Сериалы, попавшие в десятку, совершили либо культурный переворот, либо производственный. Так, бюджет некоторых проектов из списка во много раз опережает даже производство блокбастеров. Некоторые изменили представление о традиционных комедиях положения, сюжетных линиях сериалов и ситуациях, которые можно обыгрывать. В новом веке стал доступен черный юмор, секс и феминизм. Популярность некоторых этих сериалов привела к появлению не просто фанатов, но и отсылок в других проектах. Например, в фильмах и других сериалах часто можно слышать цитаты или упоминания этих проектов.
Фото: Instagram
Фото: Instagram
Сериалы, занимающие первое место — настоящий культурный феномен. Хотя в сети считают, что про некоторые сериалы забыли, а то и просто недооценили.

«А где «Секс в большом городе»?»

«Остаться в живых» в свое время и правда был феноменальным сериалом»

«Сопрано на первом, а Лост на последнем? С ума сошли?»

«А как же «Дневники вампира» и «доктор Хаус»?»

«А Фарго? Он первый вроде стал приглашать топовых актеров»

«Я бы Игры престолов вообще не брал, потому что он уже пожинает славу. А Остаться в живых надо явно выше — он всем башню сорвал»


«Клан Сопрано» - сериал, выходивший в эфир с 1999 по 2007 годы. Эта криминальная драма имела невероятный успех, породив десятки подобных проектов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325