Меню

Новости

"Без России – нет Игр": Жерар Депардье присоединился к акции

"Без России – нет Игр": Жерар Депардье присоединился к акции
На своей странице в Facebook 68-летний французский актер Жерар Депардье опубликовал снимок, на котором он держит лист с хэштегом #NoRussiaNoGames, что переводится как "без России – нет Игр". Таким образом актер выразил поддержку российской сборной, которую отстранили от главных соревнований.
AD
AD
Как уже известно, вечером 5 декабря Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета вынес сокрушительный вердикт: отстранить российских спортсменов от главных соревнований года.

В интернете был запущен флешмоб в поддержку олимпийской сборной России. Эту акцию предложил школьник из Санкт- Петербурга Рома Старков. Он выступил с открытым обращением в социальных сетях, где разместил видео с матерью лыжника Максима Вылегжанина. Он привлек внимание всей мировой спортивной прессы на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке, облачившись в футболку с портретами дисквалифицированных спортсменов и надписью "#NoRussiaNoGames". Флешмоб уже поддержали тысячи людей, в том числе многие знаменитые политики, спортсмены, звезды культуры, в том числе и актер Жерар Депардье.
Подписчики Депардье тепло поблагодарили его за поддержку:

"Спасибо Жерар! Действительно, без России на играх и соревноваться то не с кем. Скукота будет от просмотра и участия",

"Спасибо, земляк. За поддержку, за талант",

"Вот и звезды за Россию - мы выстоим, спасибо Жерар!"
.
Напомним, французский актер получил российское гражданство в январе 2013 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325