Меню

Новости

«Чудо-женщина» Галь Гадот сыграет изобретательницу Wi-Fi Хеди Ламарр

«Чудо-женщина» Галь Гадот сыграет изобретательницу Wi-Fi Хеди Ламарр
Об актерском таланте знаменитой израильской актрисы Галь Гадот знают многие кинолюбители. Красавица успешно снялась в фильме «Чудо-женщина», где воплотила героиню, наделенную суперсилой. Теперь же знаменитость планирует поработать над новым проектом и предстать на экране в образе голливудской дивы и изобретательницы Хеди Ламарр.
AD
AD
Галь Гадот планирует сыграть роль в мини-сериале, который посвящен легендарной актрисе и революционерке Хеди Ламарр. Речь идет об удивительной женщине из Австрии, которая обладала невероятным сценическим мастерством и умом. Необыкновенная одаренность знаменитости состояла в том, что она успешно сочетала роли голливудской звезды и изобретательницы. Именно ей принадлежит заслуга открытия системы, которая позволяет дистанционно управлять торпедами. Запатентованная ею вместе с Джорджем Антейлом технология «прыгающих частот» положена в основу современного Wi-Fi, без которого сложно представить современную жизнь.
Будущая звезда при рождении получила другое имя - Хедвига Ева Мария Кислер, в 16 лет она покинула родительский дом ради театральной сцены, а затем начала сниматься в кино. Откровенная сцена ее купания в озере послужила причиной запрета показа фильма «Экстаз», и актрисе пришлось взять псевдоним, под которым она прославилась на весь мир. Ламарр ушла из жизни в 2000 году и теперь ее образ в новой киноленте воплотит звезда «Чудо-женщины» Галь Гадот. Сценаристом выступит Сара Трим, продюсером - Уоррен Литтлфилд.
В США Хеди Ламмар внесли в Национальный зал славы изобретателей, а в немецкоязычных странах ее день рождения (9 ноября) стал Днем изобретателя. А что касается Галь Гадот, то после триумфа в роли чудо-женщины на нее как из рога изобилия посыпались выгодные проекты. Но из-за занятости она вынуждена отказываться от многих из них, в частности, от предложения стать ведущей музыкального конкурса «Евровидение» , который в следующем году проведут на ее родине – в Израиле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325