Меню

Новости

«Где гжель и хохлома?»: в сети опубликованы эскизы нейтральной формы российских олимпийцев

«Где гжель и хохлома?»: в сети опубликованы эскизы нейтральной формы российских олимпийцев
Официальный экипировщик Олимпийской команды России Zasport показал эскизы формы, в которой российские спортсмены будут выступать на Олимпийских играх в Корее под нейтральным флагом. Форма выполнена в мрачных тонах и была раскритикована публикой за серость и невыразительность.
AD
AD
Производитель спортивной одежды Zasport уже год является официальным экипировщиком Олимпийского комитета России. На днях на своей странице в сети компания опубликовала на всеобщее обозрение эскизы формы для российских олимпийцев, разработанных специально для Игр в Пхёнчхане-2018.
instagram.com/zasport/
instagram.com/zasport/
«Наши спортсмены будут выступать на Олимпийских играх в Корее под нейтральным флагом. На соревнованиях атлеты из России не смогут использовать национальную символику, в том числе в одежде», – напоминает Zasport, представляя стильную спортивную одежду для наших олимпийцев.
instagram.com/zasport/
instagram.com/zasport/
Основными цветами коллекции стали серый, красный и белый. Публика отметила, что форма сделана в довольно мрачных тонах, чем кардинально отличается от предыдущей формы, в которой наши спортсмены участвовали в Сочи-2014. Такое решение подверглось критике со стороны населения, поскольку, по мнению пользователей сети, в депрессивной форме дух наших спортсменом будет еще сильнее подавлен.
instagram.com/zasport/
instagram.com/zasport/
«Вместо полосок сбоку, которые действительно напоминают антураж "спортики, семки и пивасик" можно было сделать узор витиеватый. Хотя бы позаимствовать примерно прошлые узор с хвостом жар-птицы и т.д.»

«Ребят, ну очень слабо. В такой форме не хочется побеждать, в такой форме хочется прийти и убрать олимпийскую площадку после игр»

«А почему нельзя было использовать в форме хохлому, гжель? Вместо флага на груди - нашего советского олимпийского мишку? Как не крути, но это ярко и узнаваемо!»

«Да уж. Такая форма лишь деморализовать будет наших спортсменов»

«Супер нейтральная форма, вообще никакой индивидуальности. Креатив только в позах моделей»
Внимательные пользователи отметили, что Zasport не разрабатывала форму заново. Компания использовала дизайн, представленный еще до дисквалификации наших спортсменов, внеся изменения только в цветовое решение и удалив национальную символику согласно представленным требованиям регламента.
К слову, на элементы спортивной одежды компания нанесла логотип Olympic Athlete from Russia, что означает Олимпийский спортсмен из России. Данная эмблема присутствует на парках, куртках, тренировочных костюмах, свитшотах и футболках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325