Меню

Новости

«Куда делись пожертвования?»: имущество семьи Жанны Фриске продадут на торгах

«Куда делись пожертвования?»: имущество семьи Жанны Фриске продадут на торгах
Судебные тяжбы в связи с необходимостью возвращения пожертвований на лечение певицы Жанны Фриске, по всей вероятности, подходят к концу. Истринский горсуд Московской области рассмотрел соответствующий иск Русфонда. Было принято решение взыскать имущество родственников покойной артистки и продать его на аукционе.
AD
AD
«Русфонд» подал в суд иск к родителям знаменитости - Владимиру и Ольге Фриске, а также к ее четырехлетнему сыну Платону в лице его представителя Дмитрия Шепелева, чтобы те дали отчет о расходовании 21,6 млн рублей, собранных телезрителями Первого канала.

После смерти экс-солистки группы «Блестящие» ее мать и отец отказались представить документы, которые бы подтверждали то, что пожертвования направлены на оплату медицинских услуг. В «Русфонде» отмечали, что на лечение потратили малую часть из собранных 25 млн рублей - отчет получен лишь о расходовании 4,12 млн рублей.
Напомним, Жанна Фриске умерла в июне 2015 года в 40-летнем возрасте. На ее борьбу с раком мозга неравнодушные люди направили миллионы рублей. Весной прошлого года Перовский суд Москвы удовлетворил иск «Русфонда» о взыскании денег.

Истец требовал обратить взыскание супругам Фриске доли в праве собственности на участок земли в деревне Крюково городского округа Истра и жилой дом, расположенный на нем. Это имущество было частью того, что ответчики унаследовали после смерти Жанны. Его планируют оценить и выставить на торги.
В соцсетях обсуждают ситуацию:

«Как это печально… Жаль Жанну очень».

«Куда делись пожертвования? Пусть продают теперь дома-участки, что еще сказать?»

«Вернули бы и все на этом, миллионы не могли раствориться в воздухе!»
«Шепелев тоже должен вернуть средства, пусть другим они помогут, раз так сложилось все».

«Как это все грустно, на самом деле… Ну, не помогло лечение Фриске, так деньги же следует вернуть благотворительному фонду, нельзя же присвоить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325