Меню

Новости

«Почему так?»: Тина Канделаки задумалась о популярности в сети

«Почему так?»: Тина Канделаки задумалась о популярности в сети
Известная телеведущая Тина Канделаки задумалась над вопросом, связанным с популярностью в социальных сетях. Ответ она решила получить у своих подписчиков и обратилась к ним в своем официальном аккаунте в Инстаграме. Надо сказать, подписчики женщины явно оправдали ее надежды.
AD
AD
Журналистка, телеведущая, продюсер и общественный деятель отправилась в Калининград на открытие местного стадиона, построенного к началу чемпионата мира по футболу. По пути она решила выяснить у своих фанатов, как выложенные в микроблог фотографии становятся популярными и почему снимки специалистов вызывают меньше эмоций у Интернет-пользователей, чем кадры, сделанные на камеру телефона несколько лет назад.

«Абсолютно непредсказуемо, сколько лайков наберёт пост. Иногда профессиональные фотографии собирают по 15 000 лайков, а прошлое фото с телефона ровно на этом же месте - 50 000. Откроете секрет - почему так?»
instagram.com/tina_kandelaki/
instagram.com/tina_kandelaki/
Подписчики Канделаки откликнулись на ее призыв и постарались объяснить своему кумиру, почему так происходит. Они выразили несколько мнений и оставили массу вариантов, но в целом все они сводились к одному и тому же: профессиональные кадры просто вызывают меньше эмоций.

«Да потому что тем, кто подписан на Вас хочется видеть вас и вашу жизнь... А картинки - они повсюду!»

«Непосредственность!»

«Цвет привлёк внимание, время публикации удачное, и живая фотка, без позирования!»

«Постановочное уже не цепляет, надо народу реальный момент!»

«Наверное, настроение играет роль!»

«В фотках на телефон больше жизни и естественности!»

«Инстаграм это Дом -2. Все любят смотреть на живые не обработанные фото…»


И только некоторые из фанатов Тины вполне справедливо отметили, что Инстаграм сам ранжирует показы, и если снимок получил много «лайков», то выдает его среди других популярных, а пользователи, даже не подписанные на этого человека, просто оценивают увиденный снимок.
instagram.com/tina_kandelaki/
instagram.com/tina_kandelaki/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325