Меню

Новости

"Счастливое детство": Леонид Агутин вспомнил, как его принимали в пионеры

"Счастливое детство": Леонид Агутин вспомнил, как его принимали в пионеры
Вчера, 19 мая, отмечался почти забытый праздник - День пионерии. Певец и композитор Леонид Агутин в честь этого дня вспомнил свое детство и опубликовал для поклонников архивное фото, которое было сделано в тот день, когда еще совсем маленького Леню принимали в пионеры.
AD
AD
Люди постарше прекрасно помнят тот торжественный и волнительный день своего детства, когда их, октябрят, принимали в пионеры. Гордые третьеклассники наконец-то получали красный галстук, а некоторым самым везучим их повязывали в торжественной обстановке. Именно к таким счастливчикам относился, как оказалось, и Леонид Агутин, которого принимали в пионеры в Музее Ленина.

"А я помню день, когда меня принимали в пионеры. В музее Ленина. Это был воистину счастливый день. Годам к 13-ти я уже перестал верить во всю эту атрибутику советской власти - пионерские галстуки, комсомольские значки, партбилет. Но тогда, в тот день, я был горд и счастлив!" - поделился музыкант с поклонниками, опубликовав фото того дня.
Подобные снимок не мог не вызвать волну воспоминаний поклонников Леонида. Многие вспомнили, что в тот день, когда они получили свои красные галстуки, они возвращались домой в расстегнутых куртках, чтобы все окружающие видели - они теперь пионеры. Ведь тогда детям казалось, что с галстуком становишься совсем взрослым.

Люди, погрузившись в ностальгические воспоминания своего детства, рассказывали, какое это было счастливое время, а кое-кто даже признался. что скучает по красному галстуку и до сих пор помнит клятву пионера. И хотя с тех пор прошло много лет, память хранит испытанное тогда чувство гордости.

"У меня осталась рубашка пионерская!храню,как память!Была так горда и счастлива,когда приняли в пионеры!"

"Меня тоже в музее Ленина принимали в пионеры!"

"Молодым это не понять что такое стать пионером"
"Самые лучшие воспоминания!!! Зарницы, макулатура, металлолом, смотры строя и песни, шефство над отстающими, помощь старикам..."

"Я тоже помню себя пионеркой ! Мы были молоды, время было счастливое и я от этого никогда не откажусь!"

"Я тоже помню .день.место.всё всё.меня приняли в ряду первых и это добавляло ещё больше гордости"

"И галстук в лагере носили, и каждое утро флаг поднимали, и строем с песней ходили. Счастливое детство"


Немалое число поклонников оценило и мальчика на фото, решив, что в детстве Агутин был очень красивым мальчиком, вот только узнать его на этом снимке очень сложно, хотя есть очевидное сходство с дочерью музыканта, Лизой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325