Меню

Новости

«То самое серебро, которое дороже золота»: Татьяна Навка поздравила фигуристов с медалями

«То самое серебро, которое дороже золота»: Татьяна Навка поздравила фигуристов с медалями
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка поздравила своих коллег, завоевавших серебряные медали в командном первенстве на играх в Пхеньчхане. Спортсменка заявила, что ждет от них новых побед и отметила ценность этой награды в сложившейся ситуации.
AD
AD
Допинговый скандал, разразившийся перед Олимпиадой в Южной Корее, серьезно сократил количество представителей России на престижнейших соревнованиях. Но даже несмотря на это, спортсмены завоевывают медали как в личных, так и в командных состязаниях. Вслед за Семеном Елистратовым, выигравшим «бронзу» в шорт-треке, серебряные награды получи фигуристы по итогам командных соревнований.

С этим достижением олимпийцев поздравила и многократная победительница различных турниров Татьяна Навка. Она опубликовала в микроблоге пост, посвященный этому событию, и написала слова поддержки в адрес своих коллег.

«Урааааааа!!! Серебро! Поздравляем наших ребят с медалью! То самое серебро, которое дороже золота!! Вся страна гордится вами! Вы доказали, что настоящим чемпионам ничто не помеха! И это только начало, ждем новых побед!»
instagram.com/tatiana_navka/
instagram.com/tatiana_navka/
Что интересно, в аккаунте Татьяны сразу же началась горячая дискуссия на тему выступления спортсменов под нейтральным флагом. Многие ее подписчики до сих пор не могут поверить, что олимпийцы согласились на это и не считают их победы хоть как-то связанными со страной.

«При чем здесь «страна гордится»? Они ехали сами по себе, забыв о стране и думая только о собственных интересах. Друзья их и семьи пускай ими гордятся»

«Молодцы - бесспорно. Но как-то всё это унизительно»

«Стоило из-за серебра ехать унижаться… Ходить в этой серой робе без опознавательной символики... С заклеенными ртами»

«К России они на этой олимпиаде не имеют никакого отношения. И это было их осознанное решение. О гордости за них и речи не идёт»

«Они - гордость нейтрального государства, под флагом которого и выступали»


Впрочем, другие только поддержали участников игр и заявили, что серебряные медали – это не показатель их мастерства и потребовали от спортсменов только медалей высшей пробы.
instagram.com/tatiana_navka/
instagram.com/tatiana_navka/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325