Меню

Новости

Актриса Алиса Фрейндлих отмечает юбилей

Актриса Алиса Фрейндлих отмечает юбилей
Народной артистке СССР, актрисе петербургского Большого драматического театра имени Товстоногова Алисе Фрейндлих сегодня исполняется 80 лет..
AD
AD
День рождения именинница отметит в узком кругу.

На сцену БДТ Алиса Фрейндлих вышла 30 лет назад, а начинала она в 1957 году, после окончания Театрального института, в Театре имени Веры Комиссаржевской. В 60-70-е годы в Театре имени Ленсовета она сыграла десятки ролей - от Дульсинеи Тобосской и Раневской до Малыша в "Малыше и Карлсоне".

Алиса Фрейндлих полюбилась зрителям и по ролям в таких картинах, как "Служебный роман", "Д'Арьтаньян и три мушкетера", "Сталкер" и "Жестокий романс".

Алиса Фрейндлих родилась в Ленинграде. Является лауреатом четырех Государственных премий Российской Федерации. В 2001 году стала почетным гражданином Санкт-Петербурга.

К юбилею актрисы Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства открыл выставку, посвященную актерской династии Фрейндлих.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325