Меню

Новости

Алина Загитова лидирует на этапе Гран-при в Москве с новым рекордом

Алина Загитова лидирует на этапе Гран-при в Москве с новым рекордом
Российский этап Гран-при стартовал в пятницу в московском дворце спорта «Мегаспорт», приковывая внимание всех любителей фигурного катания, и звездой дня стала ученица Этери Тутберидзе, Алина Загитова. Знаменитая олимпийская чемпионка показала потрясающий прокат и набрала 80,78 балла по итогам короткой программы среди женщин, заняв позицию лидера и обновив полученной оценкой собственный мировой рекорд.
AD
AD
Первый день столичного Гран-при по фигурному катанию порадовал зрителей множеством событий и ярких выступлений. Особенное внимание приковала к себе российская фигуристка Алина Загитова, которая показала блистательное исполнение короткой программы.

16-летняя олимпийская чемпионка заняла первое место в короткой программе в одиночном катании среди женщин, набрав 80,78 балла по итогам выступления. Более того, этим выходом на лед Загитова побила собственный мировой рекорд, установленный в сентябре в немецком городе Оберстдорф.
instagram.com/
instagram.com/
«Для меня не имеют значения оценки и места. Главное – чисто и с душой кататься, показывать свой максимум», – прокомментировала высокий результат юная спортсменка.

Стоит отметить, что хотя фигуристка и лидирует с большим отрывом – второе место с 67,40 баллами заняла Софья Самодурова, однако радоваться еще рано. Загитовой предстоит еще отстоять свое лидерство в произвольной программе, а завершится московский Гран-при 18 ноября. Так что, несмотря на блистательное начало, поклонники желают Загитовой не расслабляться и показать все, на что она способна.
instagram.com/
instagram.com/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325