Меню

Новости

Анастасия Волочкова сравнила Никаса Сафронова с Иисусом

Анастасия Волочкова сравнила Никаса Сафронова с Иисусом
19 сентября в Государственном центральном музее современной истории России прошло грандиозное открытие выставки Никаса Сафронова «Иные миры». Мероприятие посетили Эвелина Бледанс, Эммануил Виторган, Анастасия Волочкова, Илья Резник, Катя Лель и другие звезды
AD
AD
В залах разместили более 100 живописных и графических работ, созданных в период 1990-х годов до 2019 года, в том числе пейзажи, натюрморты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди них полотна в уникальном авторском стиле dream vision, а также портреты Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Владимира Познера, Никиты Михалкова, голливудских звезд Моники Белуччи, Рутгера Хауэра, Шона Коннери, Софи Лорен и многих других.
Никас Сафронов
Никас Сафронов
По словам Никаса Сафронова, «Выставка «Иные миры» интересна тем, что благодаря новым мультимедийным технологиям впервые стало возможным показать многие работы из частных коллекций, которые я продал или подарил задолго до этого. За последние несколько лет это первая моя большая выставка в Москве и, я надеюсь, на неё придут не только те, кому нравится мое творчество, но те, кто с ним не согласен или до сих пор не знал моих работ».

В настоящее время Никас Сафронов является одним из самых дорогостоящих и узнаваемых художников России. Как сообщил сам автор, одна из картин, представленных на выставке, «Китайский мудрец», будет продана на благотворительном аукционе в Китае, ее стоимость 1 миллион долларов.
Никас Сафронов и Анастасия Волочкова
Никас Сафронов и Анастасия Волочкова
Поддержать художника пришли многие его друзья и клиенты — Анастасия Волочкова, Катя Лель, Эвелина Бледанс, Марина Орлова, Нелли Кобзон, Владимир Наумов, Илья Резник, Владимир Левкин, Арчи, Алексей Пушков, Анатолий Карпов, Анна Шатилова, Юрий Розум, Лео Бокерия, Елена Ханга, Юлия Назаренко-Благая и другие. Вечер открыли трио братьев иллюзионистов Сафроновых.
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова: «Для меня главный герой сегодня — это Никас. Он мастер, он настоящий артист. Все, что он делает — шедеврально. В моей квартире в центре Москвы есть картины Никаса, где он изобразил меня. Он писал мои портреты, картины, героями которых были я и моя дочь. Он дарил мне картины и на день рождения дочери, и на новоселье. Одна из моих любимых картин Никаса — его автопортрет. Он будто бы в образе Иисуса Христа, есть в нем нечто божественное. И это даже не образ, это то, что есть в нем самом.»
Никас Сафронов и Эвелина Бледанс
Никас Сафронов и Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс: «Я очень люблю и ценю творчество Никаса. У меня есть несколько работ его авторства, которые были сделаны специально для меня. Серия моих портретов перекочевали в мой дом — места там много. Среди портретов есть необычные картины, где я как главная героиня в необычных вариациях. Например, есть картина, где я из цветка как-то появляюсь, мое лицо, а вокруг — цветы, цветы. Я очень люблю цветы. Есть картины с Семочкой, он совсем маленький и мы позировали вместе с ним.»
Андрей и Сергей Сафроновы
Андрей и Сергей Сафроновы
Иллюзионист Сергей Сафронов (трио Братья Сафроновы): «У меня была мечта — оказаться на одной съемочной площадке со своим кумиром — актером Рутгером Хауэром. К сожалению, она уже никогда не осуществится, но когда я пришел сегодня на выставку, меня безумно порадовал его портрет и я очень благодарен Никасу, что он запечатлел моего кумира в таком образе. Теперь у меня есть новая мечта — чтобы этот портрет висел у меня дома. И открою секрет, Никас пообещал мне сделать копию этого портрета.»
AD
AD
Илья Резник
Илья Резник
Илья Резник: «Конечно, я посетил открытие выставки Никаса Сафронова, я не мог не прийти, хотя у меня вообще нет свободного времени. Некоторое время назад вышла моя книга «Молитва», и потрясающий портрет Алексия для этой книги написал именно Никас Сафронов, получилось чудесно.»
Катя Лель
Катя Лель
Певица Катя Лель: «Я бы хотела, чтобы когда-нибудь Никас написал мой портрет. Это было бы однозначно так: я с микрофоном, а позади огни сцены. Но я бы не стала спорить с мастером, если бы он увидел меня в другом образе. Я бы согласилась на что угодно, кроме позирования обнаженной.»
Арчи со спутницей
Арчи со спутницей
Арчи, телеведущий: «Я знаю Никаса уже лет 15, к сожалению, у меня нет его картин, так как я в принципе не собираю картины, но Никас нарисовал многих моих друзей, поэтому я очень хорошо знаком с его творчеством.»
Нелли Кобзон
Нелли Кобзон
Нелли Кобзон: «Никас Сафронов — художник со своими принципами, довольно строгий и очень профессиональный человек. Когда я позировала ему для портрета, Никас приходил к нам домой в определенное время, чтобы был дневной свет. Самое тяжелое было — промолчать эти три часа, так как я очень люблю поговорить и мне все время делали замечания.»
Анна Шатилова
Анна Шатилова
Елена Ханга
Елена Ханга
AD
AD
Владимир Левкин с семьей
Владимир Левкин с семьей
Мария Арбатова (справа)
Мария Арбатова (справа)
Лариса Лужина
Лариса Лужина
Марина Юдашкина
Марина Юдашкина
Выставку «Иные миры» можно будет посетить до 19 января 2020 года, вторник, четверг, пятница, суббота и воскресенье: с 11:00 до 19:00, среда: с 12:00 до 21:00., понедельник — выходной день. После Москвы выставка отправится в Испанию и Португалию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325