Меню

Новости

Анна Чиповская призывает проводить выходные в музеях

Анна Чиповская призывает проводить выходные в музеях
Популярная актриса Анна Чиповская уверена, что нет ничего лучше, чем в свой законный выходной день отправиться в загородное путешествие, наполненное смыслом культурного обогащения. Знаменитость призывает подписчиков окунуться в атмосферу Дома-музея Бориса Пастернака, в котором «время застыло слоями, как древесные кольца».
AD
AD
В музеи сегодня ходить не модно. Нет, речь, конечно, не о таких легендарных экспозициях, которыми знаменит Эрмитаж и Третьяковская галерея, а о маленьких Домах-музеях, бережно хранящих память о великих литераторах. Это места, где время словно остановилось, навсегда впитав в себя ту атмосферу, в которой жил и творил гений.
instagram.com
instagram.com
Есть такие особенные места у Льва Николаевича Толстого, Александра Сергеевича Пушкина, Михаила Афанасьевича Булгакова, Владимира Владимировича Маяковского… К слову, музей Владимира Маяковского с удовольствием посетил сам Джонни Депп. Артист был в Москве с гастролями и не смог отказать себе в удовольствии побывать в квартире прославленного советского поэта, произведения которого давно любит читать.

Есть такой дом и у Бориса Леонидовича Пастернака. Расположившаяся вдали от шумной столицы, маленькая усадьба и по сей день хранит всю ту обстановку, что царила в ней при жизни Нобелевского лауреата. В этом загородном доме в разное время побывало немало великих людей, навсегда оставивших след в мировой культуре и прославивших русский язык.
instagram.com
instagram.com
Сюда же отправилась с визитом и молодая актриса Анна Чиповская. Знаменитость приехала в поселок писателей Переделкино, чтобы принять участие в очередной фотосъемке, но атмосфера, царящая в доме, настолько ее потрясла, что Анна уверено заявляет: «это место стоит посетить».
«Не знаете, чем заняться в выходные? Поезжайте в дом-музей Пастернака. Там время застыло слоями, как древесные кольца, и вы просто секунда в одном из них. На стенах фотографии, а на фотографиях люди в той же самой обстановке, что и вы сейчас. Это очень странное и интересное ощущение», - написала в своем микроблоге Чиповская.
Напомним, что ранее ее коллега Сергей Безруков также призывал людей чаще бывать в музеях и читать классиков. Только артист тогда говорил о Доме-музее Александра Сергеевича Пушкина, в котором он однажды воспроизвел для киноленты сцену его смерти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325