Меню

Новости

Баста стал автором сказки «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх»

 Баста стал автором сказки «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх»
«Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх» — сборник волшебных историй для детей от популярного российского музыканта, композитора, продюсера, ведущий и любящего папы двух дочек - Василия Вакуленко (Баста).
AD
AD
История белой мышки Бэллы началась со сказки на ночь. По вечерам Баста рассказывал своим дочкам — Маше и Василисе — о невероятных путешествиях Бэллы и героях, которые встречались на ее пути. Приключений у Бэллы было насколько много, а сказка так понравилась девочкам, что Баста решил выпустить книгу, которую родители могли бы читать вместе со своими детьми.

Сказка ориентирована на детей от 5 до 9 лет. Этот возраст связывает два основных периода развития ребенка — дошкольный и школьный. Очень важно на этом переходном этапе помочь детям сориентироваться в социальных ролях, объяснить им, как и зачем заводить друзей и проявлять сочувствие.
Сказка Басты поможет донести до детей главные ценности: что дружбой нужно дорожить, что даже добрые люди могут ошибаться, что не существует добра и зла в чистом виде, а поступать нужно честно. Чтобы передать эту информацию ребенку легко, а не в форме нравоучений, автор придумал страну Бастляндию и ярких и харизматичных героев. Дракончик Гоша, Маркус, Трипси, Золотой Мальчик, Панда Миша, злой волшебник Гундликус и другие необыкновенные персонажи помогут понять те ценности, которыми делится Баста. Внутри Книги юных читателей ждут иллюстрации с увлекательными путешествиями Бэллы и ее друзей по сказочным странам, планетам и мирам!

Книга обещает стать бестселлером и объединить вокруг себя детей и родителей. Появление этого проекта важно в социальном плане: по данным статистики около половины родителей в России считают, что уделяют своим детям недостаточно внимания. Баста предлагает вспомНить опыт наших родителей и снова начать читать детям книги. Безусловно, общество преобразуется и мы меняемся вместе с ним — поэтому современным детям нужны новые, соответствующие времени герои и истории, но по-прежнему понятные и искренние. «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх» помогут родителям стать своему ребенку настоящим другом, научиться лучше понимать и доверять друг другу.

Автору и всем, кто работал над книгой, важно, чтобы дети полюбили читать и сохранили любовь к книгам и домашней библиотеке на всю жизнь.

Книга «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх» появится в книжных магазинах с 23 ноября.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325