Меню

Новости

Берлинский кинофестиваль впервые в истории открылся мультфильмом

Берлинский кинофестиваль впервые в истории открылся мультфильмом
В Германии стартовал 68-й Берлинский международный кинофестиваль, который традиционно посетили многочисленные знаменитости. Но было и новшество - мероприятие открылось показом мультипликационного фильма «Остров собак» Уэса Андерсона, чего ранее не случалось.
AD
AD
Берлинский кинофестиваль впервые в истории открыл мультфильм, которым стал «Остров собак». В нем показана история 12-летнего Атари Кобаяши. Опекуном мальчика выступает коррумпированный мэр, который принимает решение изгнать на отдаленный остров из мусора всех собак города Мегасаки. Атари ищет своего любимого пса Спотса. Затем вместе с животными мальчик начнет борьбу с беззаконием и несправедливостью.

Главных персонажей озвучивали Лив Шрайбер, Брайан Крэнстон, Билл Мюррей, Грета Гервиг, Йоко Оно, Тильда Суинтон, Скарлетт Йоханссон.
В основном конкурсе Берлинале новые работы представят режиссеры Стивен Содерберг, Манс Манссон, Лав Диас, Нейтан и Дэвид Зеллнер, Кристиан Петцольд, Бенуа Жако, Филип Гренинг, Аксель Петерсен и другие. Кстати, в нем также участвует российский фильм «Довлатов» Алексея Германа-младшего. Главные роли в нем сыграли Данила Козловский, Милан Марич, Светлана Ходченкова, Елена Лядова, Артур Бесчастный и Антон Шагин. Также покажут ленту «Лето» режиссера Кирилла Серебренникова.
В общей сложности будут представлены 26 фильмов из разных стран, 21 из них претендует на главные награды. В этом году фестиваль, который будет длиться до 25 февраля, возглавляет немецкий сценарист и продюсер Том Тыквер, автор фильма «Беги, Лола, беги».
В соцсетях обсуждают кинофестиваль:

«Скорее хочу увидеть киноновинки, в последнее время совершенно нечего смотреть».

«Класс, хорошо тем, кто смог посетить Берлинале лично, а мы хоть по телевизору посмотрим».

«Оригинально. Не думала, что мультфильмы будут открывать подобные мероприятия».

«Всегда все бывает в первый раз».

«А что за мультфильм такой, неужели надо его первым показывать? Надо посмотреть будет обязательно!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325