Меню

Новости

Что ждет посетителей московских парков в День космонавтики

Что ждет посетителей московских парков в День космонавтики
Специально ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля, парки Москвы подготовили ряд тематических мероприятий, которые понравятся и детям, и взрослым. Все мероприятия будут бесплатными.
AD
AD
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Тематические развлекательные и познавательные мероприятия, посвященные Дню космонавтики, состоятся в семи московских парках: «Красная Пресня», «Кузьминки», Измайловском парке, «Фили», парке Победы, Бабушкинском парке и Парке Горького.

Парк «Кузьминки»

С 15:00 до 19:00 все желающие под опытным руководством могут сделать модель космического корабля из пластика, картона и бумаги.

С 15:30 до 17:00 в актовом зале рядом с дирекцией парка пройдет лекция «Мифы и заблуждения о космосе», на которой расскажут также и о черных дырах.
Фото: Instagram
Фото: Instagram
Парк «Красная Пресня»

В ясную погоду на Малом острове в парке с 20:00 до 22:00 можно будет наблюдать за звездами в телескоп. Участники сообщества любителей астрономии «Урания» покажут звезды и созвездия, Венеру и Юпитер. Любители звезд уйдут не с пустыми руками: при помощи астрономической камеры можно будет сфотографировать понравившийся объект, а фотография сама придет на электронную почту.

Парк «Фили»

В 12:00 начнется шуточное мероприятие с клоунами. Сначала все желающие смогут создать макет космического корабля из бумаги, лучшая поделка «полетит в космос». Ракета отправится ввысь благодаря воздушному шарику, наполненному гелием.

Парк Горького

В 15:00 открывается народная обсерватория, а в 15:30 и 16:30 состоятся первые астрономические экскурсии, на которых расскажут, как устроены телескопы. Помимо этого гости смогут понаблюдать за Солнцем и Венерой. В 20:30 и 22:00 экскурсии повторятся, и в это время увидеть в телескоп можно будет также галактики, которые находятся в миллионах световых лет от нас.

В 18:00 у здания обсерватории состоится квест «В поисках звезд». Командам предстоит найти символы, связанные с космосом, и разгадать тайны первых воздухоплавателей.
Фото: Instagram
Фото: Instagram
Бабушкинский парк

В Центре творчества и досуга парка в 11:00 пройдет конкурс рисунка «Звездные просторы».

Измайловский парк

В выставочном павильоне парка «Арт-парк» в 16:00 пройдет мастер-класс по созданию аппликации «Я космонавт».

Парк Победы

В 10:00 школьники пронесут вахту почетного караула у Вечного огня.

На Поклонной горе парка в 16:00 пройдет мастер-класс по созданию аппликации «Вселенная глазами детей».
Фото: Instagram
Фото: Instagram
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325