Меню

Новости

Даже если вам немного за 30: история любви принца Гарри и Меган Маркл

Даже если вам немного за 30: история любви принца Гарри и Меган Маркл
Чтобы выйти замуж за принца, необязательно быть принцессой – в этом нас вновь убеждает история любви Гарри Уэльского и Меган Маркл. Проект «Когда Гарри встретил Меган: королевская помолвка» раскрывает подробности отношений британского принца и американской актрисы.
AD
AD
15 февраля в 21:00 на TLC состоится премьера программы «Когда Гарри встретил Меган: королевская помолвка» – она расскажет романтическую историю о том, как представитель королевской династии встретил свою избранницу и как дружба переросла в любовь, которая в мае будет скреплена торжественной клятвой у алтаря. Зрители TLC также узнают подробности предстоящей свадьбы и выяснят, как изменится жизнь молодоженов после бракосочетания и на какие жертвы придется идти Меган, чтобы вписаться в жесткие рамки правил, принятых при британском дворе.



Instagram
Instagram
Еще несколько десятилетий назад такой брак вызвал бы скандал в королевском семействе. История знает пример Эдуарда VIII, который в 1936 году отрекся от престола, чтобы жениться на своей возлюбленной Уоллис Симпсон – британский монарх не имел права предлагать руку и сердце разведенной американке.

Меган Маркл тоже американка и тоже разведена, она на три года старше своего жениха и к тому же актриса – традиционно это амплуа считалось далеко не самым подходящим для королевских невест. Но времена и законы меняются, а любовь сильнее предрассудков – Гарри и Меган открыто говорят о своих чувствах, что вызывает искреннюю симпатию. Эту пару уже успели полюбить и простые британцы, и королевская семья, и даже корги Елизаветы II!
Instagram
Instagram
О том, как судьба Меган совершила столь крутой поворот, в программе расскажут ее друзья и родные. Мама Меган Маркл и ее сводная сестра Саманта поделятся подробностями о детстве и юности невесты, покажут семейные фотографии и расскажут о ее характере. Информация из первых рук будет и со стороны жениха – в кадре появится принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон, ныне герцогиня Кембриджская.

В проект вошли редкие архивные материалы из жизни королевской семьи, из которых мы узнаем, как менялись взгляды на брак при британском дворе. И, конечно, принц и будущая принцесса сами расскажут зрителям TLC, как Гарри встретил и полюбил Меган!

Смотрите программу «Когда Гарри встретил Меган: королевская помолвка» в четверг 15 февраля в 21:00 на TLC
Instagram
Instagram
10 вещей, от которых Меган Маркл придется отказаться после свадьбы
Любовь требует жертв – особенно если ты влюбилась в принца! При британском дворе действуют строгие правила этикета, и все члены королевской семьи должны их соблюдать. Иногда монаршие особы их нарушают, но это не считается автоматической отменой – предписания все равно остаются в силе. Представляем 10 самых неожиданных вещей, занятий и привычек, от которых Меган Маркл придется отказаться после свадьбы с принцем Гарри.

1. Меха
Правило действует с XII века, когда король Эдуард III ввел запрет на одежду из меха. Правда, дамы из королевской семьи, включая саму Елизавету II, иногда его нарушают.

2. Проявление чувств на людях
Меган Маркл не сможет поцеловать или нежно приласкать своего мужа на публике – и никаких официальных фотографий в обнимку!

3. Селфи
Несмотря на то что даже британская королева попадала на чужие селфи, монаршие особы себя фотографировать не могут. Палки для селфи, естественно, тоже под запретом.

4. Автографы
Запрет на автографы объясняется тем, что это упрощает подделку подписи. Согласно этикету, в ответ на просьбу об автографе следует просто сослаться на это правило.

5. Моллюски
За королевским столом не подают моллюсков – несвежими или плохо приготовленными морепродуктами достаточно просто отравиться.

6. Яркий маникюр
Представительницы британской королевской семьи не могут наращивать ногти и использовать лак ярких оттенков.

7. Участие в выборах и политическая карьера
Члены королевской семьи не имеют права участвовать в выборах, а также не могут выдвигать свою кандидатуру на государственные посты.

8. Игра в «Монополию»
Неизвестно, как и почему возник этот запрет, но он распространяется как на взрослых коронованных особ, так и на детей.

9. Одежда под настроение
В королевской семье действует строгий дресс-код, который предписывает конкретную одежду для конкретных ситуаций. Например, в официальные поездки Меган Маркл предстоит отправляться в черном – на случай, если внезапно придется принимать участие в траурной церемонии.

10. Уменьшительные имена и прозвища
Членов королевской семьи положено называть только полным именем. Правда, журналистам закон не писан, и они, например, до сих пор называют Кэтрин, герцогиню Кембриджскую, просто Кейт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325