Меню

Новости

11-месячная дочь Степана Меньщикова госпитализирована

11-месячная дочь Степана Меньщикова госпитализирована
Евгения Меньщикова, жена звезды телепроекта «Дом-2» Степана Меньщикова, сообщила, что их дочь Варвара находится в больнице. На момент госпитализации малышка билась в страшных судорогах, сейчас ее состояние стабильно.
AD
AD
В семье у участника реалити-шоу «Дом-2» Степана Меньщикова двое детей: старший Иван и 11-месячная Варвара. О том, что малышка доставлена в больницу, сообщила в своем профиле супруга Евгения Меньщикова.

Без всякой причины у малышки начались судороги, она забилась в конвульсиях. Напуганные родители незамедлительно госпитализировали Варвару. Своим шоковым состоянием Евгения поделилась с поклонниками, в поисках поддержки:

«Внезапно на ровном месте после прогулки начались судороги типа спазма мышечного – этого лучше конечно никому никогда не видеть и не сталкиваться! Ребёнок отключается полностью и бьется в конвульсиях! Я ранее не сталкивалась и никогда не видела такого».
Варвара Меньщикова с мамой находятся в детской городской клинической больнице им. Башляевой. По заключению врачей, среди младенцев судороги зачастую являются реакцией на повышенную температуру. В подтверждение в крови у малышки нашли вирус ОРВИ. За время нахождения в больнице температура повторно поднялась и судороги повторились.

Евгения обратилась к неравнодушным с просьбой рассказать, сталкивался ли кто с подобной ситуацией и что делать при такой младенческой реакции на вирус и температуру. В ответ поклонники подтвердили частое проявление у младенцев такой пугающей реакции на температуру. Однако посоветовали наблюдаться у невролога и высказали опасения относительно возможной эпилепсии:

«Такое бывает, когда резко поднимается температура, а сосуды не успевают расширяться! У нас было 2 раза, очень страшно»

«Здравствуйте, Евгения, я в этой теме больше 10 лет. У моего сына это перешло в эпилепсию. Не дай Бог!»

«У нас такое было несколько раз. Это называются фебрильные судороги... обратитесь к неврологу»

«Сейчас очень много случаев эпилепсии, даже и в старшем возрасте, обязательно хорошо обследуйтесь»
Варюша заскучала по папе и по Ване! – поделился фото Евгений Меньщиков

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325