Меню

Новости

Эдгард Запашный высказался о нападении хищника на ребенка во время циркового шоу

Эдгард Запашный высказался о нападении хищника на ребенка во время циркового шоу
Представитель известной цирковой династии Запашных в четвёртом поколении Эдгард высказал свое возмущение работой дрессировщика, который не сумел предотвратить нападение львицы на меленькую девочку. Мужчина уверен, что далеко не всем кочующим циркам стоит выдавать лицензию на работу с хищными животными.
AD
AD
На днях в социальных сетях появилось по-настоящему пугающее видео, где запечатлен момент нападения львицы на маленькую девочку. Страшный инцидент случился в селе Успенское Краснодарского края. Во время выступления дрессировщика на арене частного цирка его подопечная львица неожиданно вышла из-под контроля. Животное буквально в доли секунды рвануло в строну вставшего с рук матери ребенка и схватило его за голову.
instagram.com
instagram.com
Сейчас девочке ничто не угрожает. Но рваные раны на ее теле теперь не скоро позволят забыть о ужасном происшествии. Не смог остаться в стороне от случившегося и Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный. В своем микроблоге артист рассказал о случившемся и высказал возмущение не только работой коллеги-дрессировщика, но и халатностью сопровождавшего девочку взрослого человека.

Местные СМИ сообщили, что это дело взял на контроль Следственный комитет. Директор передвижного цирка временно задержан, о судьбе животного пока ничего не известно.

«Львица смогла укусить ребёнка за голову! На данный момент жизни ребёнка ни что не угрожает! Считаю, что вина полностью лежит прежде всего на владельце и директоре этого шапито («Рога и Копыта»), на самом дрессировщике и взрослом, который сопровождал этого ребёнка и отпустил его от себя находясь на первом ряду!!! В очередной раз призываю власти рассмотреть закон о лицензировании частных цирков и зооцирков!», - не смог совладать с эмоциями Запашный.
Отметим, что 42-летний Эдгард и сам не раз становился жертвой агрессии со стороны хищников, ведь его работа неизменно подразумевает риск. Однажды мужчина даже показал в социальной сети крохотный отрывок того, как ему чудом удалось избежать опасной атаки тигра.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325