Меню

Новости

Фестиваль Moscow Flower Show собрал звёзд в парке "Музеон"

Фестиваль Moscow Flower Show собрал звёзд в парке "Музеон"
28 июня в столичном парке "Музеон" состоялся торжественный приём по случаю открытия VII Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show. Это главное событие в области ландшафтного дизайна в России, на который приезжают лучшие мастера и эксперты со всего мира.
AD
AD
Каждый год это мероприятие собирает сотни тысяч зрителей. В этом году, как и всегда, посетителей ждет выставка работ победителей конкурса и авторские сады знаменитых ландшафтных дизайнеров с мировым именем, конкурс детских мини-садов, мастер-классы и шоу-программа.

Первыми работы участников фестиваля оценили гости торжественного приема, среди которых были Лариса Вербицкая, Ольга Кабо, Алика Смехова, Лариса Рубальская, Светлана Светличная, Любовь Толкалина, Лиза Арзамасова, Александр Журбин, Павел Глоба, Илона Броневицкая, Андрей Фомин, Жанна Эппле и многие другие. Распорядителем вечера и ведущим праздничного мероприятия был Иван Чуйков. Музыкальное настроение вечера задавала Теона Контридзе. Гости с удовольствием общались, отвечали на вопросы СМИ, позировали фотографам и наслаждались теплым летним вечером.

Лариса Вербицкая: "Я не первый год являюсь поклонницей этого прекрасного фестиваля и слежу за дизайнерскими идеями, которые воплощаются здесь. Мне очень нравится тенденция использования зеркал в ландшaфтном дизайне. Вообще это большое искусство."
МАРИЯ АРБАТОВА
МАРИЯ АРБАТОВА
Илона Броневицкая: "Садовник, который строил сад в моем загородном доме, придумал все таким образом, что в теплое время года в нем что-то постоянно цветет. Цветы дарят радость, свет, яркость и счастье. Я очень люблю ландыши, пионы - и они у меня растут в саду".
ЛИЗА АРЗАМАСОВА
ЛИЗА АРЗАМАСОВА
Светлана Светличная: "Я на всю жизнь запомнила один Новый год. Мы поженились с Владимиром Ивашовым и жили в коммунальной квартире в Косом переулке, где не было даже лампочек. Мой муж попросил знакомого летчика привезти мне из Парижа к Новому году ветку белой сирени. И когда среди зимы я ее получила, все соседи приходили ее просто понюхать. У меня всегда расцветают все цветы. Природа всегда чувствует живого человека. А вот техника меня не любит".
ИЛОНА БРОНЕВИЦКАЯ
ИЛОНА БРОНЕВИЦКАЯ
Алика Смехова: "Я живу за городом и, конечно, у меня есть небольшой садик. Я большая поклонница цветов".
АЛЕКСАНДР ЖУРБИН
АЛЕКСАНДР ЖУРБИН
Нина Щацкая: "У меня огромный сад на подоконнике. В это сложно поверить, но в моем доме есть бегония и гибискус, которым по 20 лет. Люди, которые знают, что такое комнатные цветы, понимают, насколько они прихотливы. Я очень люблю цветы, и у меня растет всё".
ОЛЬГА КАБО
ОЛЬГА КАБО
Одним из почетных гостей вечера стал заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. Он открыл фестиваль Moscow Flower Show и пожелал удачи всем участникам творческого конкурса:

"10 лет назад я бы сказал: "Какое счастье, что не в очень чистом городе, где так много рекламы и так мало цветов, вдруг в центре расцветает такой фестиваль". А сегодня этот фестиваль очень органично вливается в атмосферу города. Он проходит в парке "Музеон", которого недавно еще не было, и располагается напротив Парка Горького, который был недавно совсем другим. Moscow Flower Show отражает дух современной Москвы и я очень благодарен его организаторам".
AD
AD
ЛЕОНИД ПЕЧАТНИКОВ
ЛЕОНИД ПЕЧАТНИКОВ
СВЕТЛАНА СВЕТЛИЧНАЯ
СВЕТЛАНА СВЕТЛИЧНАЯ
АЛИКА СМЕХОВА
АЛИКА СМЕХОВА
ЛЮБОВЬ ТОЛКАЛИНА
ЛЮБОВЬ ТОЛКАЛИНА
НИНА ШАЦКАЯ
НИНА ШАЦКАЯ
ЖАННА ЭППЛЕ
ЖАННА ЭППЛЕ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325