Меню

Новости

Грустная картина: Анна Нетребко показала разрушенный Нотр-Дам-де-Пари

Грустная картина: Анна Нетребко показала разрушенный Нотр-Дам-де-Пари
Знаменитая оперная певица Анна Нетребко недавно гостила в Краснодаре, но уже вернулась к гастрольной деятельности. Вместе с мужем она находится в столице Франции, где недавно пожар разрушил Нотр-Дам-де-Пари, храм, который веками служил вдохновением для деятелей искусства. Артистка сокрушается, что сейчас он выглядит очень печально, что вызвало неоднозначную реакцию тех, кто шокирован трагедией, которая на днях произошла в столичном аэропорту.
AD
AD
В мире ежедневно и ежечасно происходят бедствия разного масштаба, но самые громкие у всех на слуху. Как известно, 5 мая в Шереметьево пожар унес жизни 41 человека, которые погибли при жесткой аварийной посадке самолета SSJ-100. Сейчас лента новостей, в частности в соцсетях, пестрит фото и видеосообщениями о трагедии. Потому многие остались в недоумении, когда увидели ролик знаменитой исполнительницы Анны Нетребко, посвященный пожару в Нотр-Дам-де-Пари, который сильно обгорел почти месяц назад – 15 апреля.
«Вот она, очень грустная картина, мы добрались до Собора Парижской Богоматери. Остров перекрыт, туда зайти нельзя, мы смотрим на разрушенный Собор с другой стороны Сены».
Казалось бы, что страшного в том, что певица не смогла пройти мимо пострадавшей святыни, но ее тут же начали упрекать в черствости, дескать, она не скорбит по погибшим соотечественникам. Причем здесь одно к другому – непонятно, ведь что уместно в блоге, а что – нет, решает его владелец. Нетребко не стала отвечать на критику и проигнорировала выпады недоброжелателей.
Что касается Собора, там идут восстановительные работы, на которые неравнодушные люди жертвуют немалые средства. Конечно, на возвращение первозданного вида понадобится немало времени, да и не факт, что удастся отреставрировать памятник архитектуры, который утратил былое величие. Но теперь эта проблема многим уже не кажется такой глобальной, она померкла на фоне более серьезных, которые уже не исправить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325