Меню

Новости

Иностранные болельщики ЧМ 2018 назвали самые красивые станции московского метрополитена

Иностранные болельщики ЧМ 2018 назвали самые красивые станции московского метрополитена
Ряд городов России заполонили иностранные туристы, приехавшие на Чемпионат мира по футболу, чтобы поддержать свои национальные сборные. Но наибольший наплыв туристов, конечно, достался Златоглавой. Впрочем, времени эти гости даром не теряют и уже успели составить список самых красивых станций московского метрополитена.
AD
AD
Кто бы мог подумать, но с помощью обыкновенного мобильного приложения футбольные болельщики смогли составить список самых красивых станций московской подземки. Гости столицы педантично изучили исторические справки о станциях и побывали на каждой из них лично, развлекая себя таким образом в перерывах между матчами мундиаля.
Станция метро "Маяковская"
Станция метро "Маяковская"
Полный список лауреатов был опубликован на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на французских архитекторов, которые приехали в Россию на ЧМ 2018, но не смогли пройти мимо достопримечательностей одного из самых грандиозных метрополитенов в мире. Впоследствии данные были обнародованы также в социальных сетях.
Станция метро "Таганская"
Станция метро "Таганская"
Итак, что же стоит экскурсоводам включить в обязательный перечень мест для посещения в столице?

Как и подобает любителям порядка и структурности, архитекторы выбрали на каждой ветке метро лишь одну станцию. На Сокольнической самой красивой была признана станция «Комсомольская», на Арбатско-Покровской — «Парк Победы», на Таганско-Краснопресненской — «Пушкинская», на Замоскворецкой — «Маяковская», а на Кольцевой — «Таганская».
Станция метро "Комсомольская"
Станция метро "Комсомольская"
Впрочем, такой интерес туристов к метрополитену отнюдь не случаен, ведь на все время мундиаля в московской подземке полным ходом идут экскурсии, на нескольких языках. Кроме того, все желающие могут даже взять напрокат наушники и аудиогид, чтобы самостоятельно прогуляться по подземным лабиринтам столицы.
Станция метро "Парк победы"
Станция метро "Парк победы"
Напомним, что ранее нами был опубликован рейтинг наиболее популярных сувениров, которые футбольные болельщики везут из России на родину.
Станция метро "Пушкинская"
Станция метро "Пушкинская"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325