Меню

Новости

Ирина Розанова, Екатерина Вилкова и Светлана Хоркина на премьере сериала «Мамы чемпионов»

Ирина Розанова, Екатерина Вилкова и Светлана Хоркина на премьере сериала «Мамы чемпионов»
В арт-пространстве LISObon состоялась премьера спортивной драмы телеканала СТС и компании Art Pictures Vision — «Мамы чемпионов», которая стартует в эфире 1 апреля в 21:00. Новый проект от создателей хита «Молодёжка» представили генеральный продюсер канала СТС Антон Федотов, продюсер сериала Дмитрий Табарчук и исполнители главных ролей: Ирина Розанова, Екатерина Вилкова, Сабина Ахмедова, Ася Дубровская, Григорий Верник, Данил Акутин и Бесо Гатаев.
AD
AD
Ирина Розанова (тренер Алла Гордеева): «Мне досталась роль очень сильной женщины. Представляете, что такое мама-тренер и что такое профессиональный спорт? Так что у неё своя правда. Она хочет, как ей кажется, лучшего для своей дочери. Старшему поколению действительно кажется: "Я же лучше знаю! Я же жизнь прожила". В чём-то моя Алла действительно жестокая, навязывает свою волю, но делает это из добрых побуждений. Безусловно, как и любая мама».
Антон Федотов
Антон Федотов
Антон Федотов, генеральный продюсер канала СТС: «Сегодня мы достали из копилки СТС новый проект, в который очень верим и к которому, надеемся, подключится наш зритель. Для нас спортивная драма — это не просто история, но и возможность заразить аудиторию спортом. Ранее "Молодёжка" поставила всю страну на коньки, хочется верить, что после просмотра "Мам чемпионов" все отправятся покорять бассейн».
Екатерина Вилкова
Екатерина Вилкова
Екатерина Вилкова (спортсменка, тренер Вера Лескова): «В плане продвижения спорта в массы, а не сидения за гаджетами, это неплохая тема. К тому же, если отмотать время назад, самые удачные российские проекты были именно про спорт: "Движение вверх", "Тренер", "Легенда №17". Думаю, что в данном случае сам спорт становится персонажем».
Поддержать новую историю СТС пришли спортсмены, чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы: Светлана Хоркина, Владимир Сальников, Глеб Гальперин и Анастасия Гребёнкина. Они поделились своими впечатлениями о сериале и рассказали о роли мам в их спортивной карьере.
Анастасия Гребёнкина
Анастасия Гребёнкина
Анастасия Гребёнкина, фигуристка, многократная победительница международных турниров, участница чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр: «Пропаганда спорта в любом контексте — это всегда прекрасно. И, конечно, мамы — это наши двигатели прогресса, наше всё. Мама ездит на тренировки, плачет, болеет, переживает больше всех. Для каждого спортсмена самое главное — это поддержка мамы. Я сама просто ярый фанат своего сына Вани, который занимается шахматами. Помню, как на первом шахматном турнире меня так трясло! И, кстати, тогда он выиграл».
Глеб Гальперин
Глеб Гальперин
Глеб Гальперин, прыгун в воду, заслуженный мастер спорта России, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года по прыжкам с вышки, двукратный чемпион мира и Европы: «Я не смотрю сериалы в принципе, но "Мам чемпионов" хочу досмотреть. Подметил много интересных моментов, которые меня тронули и которые действительно происходят в жизни спортсменов. Спасибо всем, кто приложил руку к сериалу! И если говорить о моей маме, то действительно она была для меня и тренером, и массажистом, и мамой, и всем на свете. Благодаря ей всё и случилось».
AD
AD
Владимир Сальников с супругой Мариной
Владимир Сальников с супругой Мариной
Владимир Сальников, президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы: «Знаете, я ехал на премьеру с настроением: ну вот сейчас я их всех покритикую и разнесу в пух и прах. Но я постарался абстрагироваться и смотреть историю как обычный зритель. И мне понравилось, что спортивная тема раскрывается не только с точки зрения подготовки спортсмена и его участия в соревнованиях, но и с бытовой стороны, которая обычно остаётся за кадром. Я хочу выразить благодарность в первую очередь тем, кто взялся за эту идею, и, конечно, всему актёрскому составу, который так аккуратно показал мир плавания».
Светлана Хоркина
Светлана Хоркина
Светлана Хоркина, гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, девятикратная чемпионка мира, тринадцатикратная чемпионка Европы: «Когда в юном возрасте занимаешься спортом, кому хочется позвонить и рассказать, что очень тяжело? Только маме! В детстве я тренировалась на спортивной базе "Озеро Круглое", тогда не было гаджетов, но был автомат, и каждый ждал звонка от мамы. Конечно, тренер верил в меня, а я — в него, но семья всегда была для меня тылом».
Ася Дубровская
Ася Дубровская
Сабина Ахмедова
Сабина Ахмедова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325